Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Церковь, 17.30 вечера, 5 сентября 1995 г.


Церковь, 17.30 вечера, 5 сентября 1995 г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зайдя на работу, Кирстен очень удивился, что полосы были не только приняты, но еще и правильно распределены, оставалось только бегло посмотреть материал, дать несколько своих полос, которые считал нужным поместить в завтрашний номер и послать в печать. Верстальщик почему-то прятался. Зайдя в кабинет, Кир увидел записку от секретаря мэра. «Не могли бы вы зайти в отцу Дамьену и уладить вопрос  о похоронах Октобер Стивенсон?». – Мог бы, конечно мог бы. – проворчал журналист – Кажется я теперь здесь тоже исполняю обязанности шерифа надо будет порадовать Тарена. – Кирстен хлопнул дверью, взял досье, по которому писал некролог. «Октобер Стивенсон, 17 лет, сирота, убита ножевым ранением в горло, примерно около шести часов утра во вторник, 5 сентября 1995 г. Тело нашла пожилая пара Куперов, которые около восьми утра занимались оздоровительной ходьбой.  Орудия преступления не обнаружено.»
- Замять пытаются – чертыхнулся Кир.
Только через час Кирстен оказался около церкви. В таком состоянии передвигаться быстро было затруднительно. Кир вошел на территорию кладбища, пошел к церкви, недалеко от входа он заметил высокую фигуру. – Отец Дамьен. – прозвучало хрипло и не уверенно «с каких пор Дэм стал отцом….вот блин.» Кирстен усмехнулся, глядя как его старый друг оборачивается к нему с недоуменным взглядом. «Не узнал». Дерек обворожительно улыбнулся – Дерек Кирстен, отец Дамьен, - представился он с полуулыбкой. – Простите, что вломился на вашу территорию без предупреждения.
Отец Дамьен нахмурился, видимо, пытаясь вспомнить откуда знает это имя. Впрочем, Кирстен другого и не ждал. Трудно, наверное, запомнить пацана, который на три года младше был…
- Это территория господа, мистер Кирстен.
Улыбнулся священник. - Вы имеете полное право находиться на ней.
- К вам, как представителю всевышнего, я собственно и пришел. - Дерек достал сигарету - не против? У нас произошло убийство в городе..
- Не слишком ли много приготовлений? - священник помрачнел, мягко вынул сигарету из пальцев журналиста и протянул тому обратно фильтром вперёд, будто оружие рукоятью.
- Дэм...- улыбнулся Кирстен. - я уж и отвык, что ты это…ты...ты так странно смотришься в этом..- репортер принял сигарету и закурил.
- А мне говорили, что я не меняюсь, только становлюсь зануднее. Сколько лет назад я тебя впервые отлупил за курение? - улыбнулся нервно уголком губ, сделал жест за спину. - Ты проходи, Кир.
- Много лет прошло, кажется вечность..- Дерек улыбнулся, медленно прохромал внутрь, стараясь не опираться на левую ногу. Плюхнулся на ближайший стул. Парень очень сильно изменился. Бледный, черные круги под глазами, дерганные движения.
Преподобный оперся на стол, разглядывая гостя, не зная даже, как и продолжать.
- Что с ногой? Вообще, что с тобой? Ты, помнится, собирался более сюда не возвращаться?
Известие об убийстве продолжало неприятно царапать, этот вопрос Дамьен собирался задать следующим.
- а что со мной? что-то не так? - достал фляжку из кармана, основательно приложился к ней. Но спиртным от него не пахло даже. - я теперь редактор новостей Румерсвилля...Вот такое вот дело, Дэм ...А нога...Подстрелили в баре сегодня. - Кирстен вздохнул, разглядывая священника.
Светлые брови поползли вверх, преподобный выпрямился, резко оттолкнувшись от крышки стола, качнулся наперсный крест из дерева. Дамьен машинально придержал его.
- Кажется, я мало бываю в городе. Это в баре кого-то убили?
- нет, утром. Девушка. Октобер Стивенсон. Перерезали горло. - сказал Кирстен, потянувшись всем телом. - Да где уж тебе по баром-то шляться?
вот кстати об убийстве...власти попросили меня, чтобы я попросил тебя…в общем, справить по ней прощальную службу…Завтра.

2

- Поймали? - только и смог спросить священник, чуть не сев мимо табурета.
- Нет - сухо ответил Кирстен, поймав Дамьена за руку и усаживая на табурет. - я лично займусь расследованием, обещаю.
- Старички уже знают? Кстати. почему ты - а не шериф? Это же его дело?
- гм. Шериф уехал. А я в Сан-Франциско специализировался на расследованиях...Сан-Ф. Газзет была под моим редактированием позже...
- Кирстен замер на мгновение, потом провел ладонью по лицу, как будто отгоняя прошлое. - Знаю. Им сообщили.
Сэрэн глядел на него не отрываясь, будто выискивая что-то в лице школьного товарища. Барабанил пальцами по столу. Получался неприятный костяной стук.
- Довольно странно, что власти просят меня о выполнении прямых обязанностей. Октобер Стивенсон была верной Христу, одной из моих прихожанок, о чём думает мэр? И куда они торопятся? похороны случаются на третий день. Судебное заключение готово? - промедлил, - ...тело..... нужно будет приготовить к погребению.
- все там готово...- рукой махнул - как куда, Дэм, в каком мире ты живешь, разве ты не знаешь, что убийство - весьма неприятно сказывается на репутации города. Нет тела - нет улик. Как обычно. Отвык ты от нашего замечательного городка. - Кирстен улыбнулся, на миг снова превращаясь в того мальчишку, с которым Дамьен играл в юности.
- Я. Не. Собираюсь. Хоронить её раньше трёхдневного срока. Мэр желает пободаться с Епископом?
Зелёные глаза сощурились, дробь прервалась.
Кирстен на минуту закрыл глаза, потом открыл их снова
- Дэм, я не знаю, что собирается мэр...- голос был усталым, нога нещадно ныла, а голова кружилась от потери крови. - и не знаю с кем он там будет бодаться...Честное репортерское.
- Значит, я делаю своё дело, и мэр может идти... - не договорив, помахал в воздухе рукой, разгоняя сигаретный дым. - Ты был у врача, сын мой?
- По моему, был, отец мой...- Кирстен встряхнулся, поглядел на Дамьена - ты практически выругался...Надо было курить на улице, да?
- Ты куришь что-то такое, от чего священники ругаются?
не знаю...а священники ругаются от чего-то особенного? – улыбнулся Кирстен.
Дамьен не поддержал улыбки, глядя хмуро.
- Прости, Кир, я не могу быть радостным, понимаешь. да? Не твоя вина. Священники обычно не ругаются...
- понимаю. Извини, наверное не стоило мне сваливаться с этим тебе на голову. Я пойду.
- Кир. – серьёзно проговорил преподобный. - Я благодарен за то, что ты зашёл и рассказал мне. Приходи как-нибудь, хорошо?
- приглашаешь? приду, если живой буду...- Кир снова улыбнулся, встал со стола, с явным трудом удержавшись, чтобы не проматерится. - Рад был тебя увидеть, Дэм
- И я тебя. Куда идёшь? помочь дойти?
- Да ниче, Дэм, адреналинка меня доведет - "до ручки" - в Летум…Недалеко. – Кир развернулся и вышел на улицу. Все изменилось. По крайней мере для него


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Церковь, 17.30 вечера, 5 сентября 1995 г.