Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Прошлое » Сан-Франциско, 1991 год, осень. Сентябрь.


Сан-Франциско, 1991 год, осень. Сентябрь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дерек Кирстен любил добиваться своей цели. Дерек Кирстен учился на факультете журналистике престижного вуза. И мог этим гордиться, потому что заработал это место исключительно своими мозгами и нервами. И Киру, как прозвали его одноклассники, а затем одногруппники, казалось, что образование свое он заслужил честно.
Он был на третьем курсе, а в студгородке его уже знала каждая собака.
Именно Дерек забрался с диктофоном шкаф, во время того, как один из преподавателей начал домагаться его соседку по парте. Девочка была очень привлекательной, но в мировой литературе разбиралась плохо, поэтому мистер Коббс со спокойной душой предложил ей оплатить зачет натурой. На утро в студенческой газете была опубликована сенсационная статья, мистер Коббс был отстранен от должности преподавателя, а юная трагичная героиня чуть было не провалилась на переэкзаменовке и долго вспоминала нецензурными словами своего «спасителя». Кирстен в ответ только лучезарно улыбался.
Каждое утро начиналось для него одинаково. После бессонной ночи или с глобального недосыпа (что было так же в порядке вещей), взъерошенный Дерек в любую погоду устраивался на окне с чашкой кофе. Кофе был неизменно крепкий и сладкий, а сигареты, по словам Мика, соседа по комнате, вечно воняли. Дерек лишь пожимал плечами. Дешевые сигареты – все что он мог позволить себе на тот момент. Зато курил он через дорогой, длинный мундштук, перечиненный десятки раз собственноручно. – Ты на пидора похож – хохотал Мик, глядя как Кирстен с ослиным упрямством пытался своеобразно позавтракать и не упасть носом вниз. Все-таки с шестым этажом приходилось считаться. Кир нервно дергал плечом и урчал что-то вроде «Не мешай мне вкушать трапезу, посланную свыше супермаркетом». Мик хихикал и затыкался.
В этом месяце Кир остался без денег. Половина стипендии ушла на оплату долгов отца, беспробудного пьяницы, вторая просадилась на запас кофе, адреналина и сигарет. Первые две недели Дерек только плечами пожимал и отшучивался. На все предложения взять денег в долг – Кир шарахался в сторону. Скоро от него отстали.
«Если не можешь прожить на то, что у тебя есть, значит ты не умеешь жить правильно» записал парень в электронном дневнике и вырубил ноутбук из сети. Осень слишком хороша, чтобы терять ее попусту. Может быть придет вдохновение, будет новая статья, за которую возможно заплатят. Одна из крупных газет предложила ему работу, при условии, что он будет продолжать публиковаться, не теряя темпа. Кирстен зря время терять не любил, поэтому зубами ухватился за это предложение, работая как проклятый.
Сегодня же можно было расслабиться. Занятий не было, у редакции был выходной. Кирстен почувствовал, что ему не хватает отдыха, тело не выдерживало ритма. И зверски хотелось есть. Именно поэтому парень прихватил кимоно и убежал на старую аллею, повторить ката. Это позволяло расслабиться, отгородиться от насущных проблем личного характера. Воистину, правы были мудрые учителя Востока, говоря, что занятия успокаивают душу и где-то там начинают мутить с энергией Ци, но их отношения Кирстена волновали мало.
Кир поклонился неизвестно кому, закончив упражнения. Сзади послышались хлопки.
- Ну ты, блин как вылитый японец! Видел я их вчера на одной вечеринке. – Дереку не пришлось даже оборачиваться, чтобы узнать голос Мика. – Папик мой хвастался, что некий «сам господин Судзухара» рассказал, что занимается Кен-до. Папа обозвал его своим большим японским другом. Они какую-то сделку заключили, поэтому поводу банкеты...вчера и сегодня. От них у этого японца скоро глаз дергаться начнет, честное слово.
- Кен-до? Японец? Правда? Я уже месяц ищу того, кто бы смог меня научить…- Кир схватил Мика за плечи. У начинающего журналиста хватка всегда была железной, хотя окружающим почему-то казалось, что от порыва ветра парень обязан свалится на землю.
- Блин, придурок бешеный! – Мик кое-как высвободился из «дружественных объятий». – что не тебя нашло?
Дерек встряхнул челкой, закрывающей один глаз. – познакомь. – Это была не просьба, а приказ. Мик, привыкший подчинятся папе, машинально кивнул. Потом очнулся и замотал головой. – Не, ты точно псих. Я его тебе в общагу что ль нашу притащу? Вот пойду сегодня на прием и прямо так и..
- Прием? Он там и сегодня будет? Ты приглашаешь? Ну естественно, раз вечеринка твоего отца…Возьми меня с собой.
Мик слегка опешил, потом расхохотался.
- Ты будешь идеально вписываться в обстановку. Этот твой Сухадзура..
- Судзухара. – машинально поправил Кирстен.
- Короче, Кир, черт с тобой. Я тебя протащу. Даже покажу тебе его, а дальше твои проблемы. Делай, что хочешь, но не взваливай на меня. Договорились?
Кир согласно кивнул, глаза по-лисьи улыбались.
____________________________________________

- Угу, ты собираешься в этом пойти? – Мик скептически оглядывал Дерека со всех сторон.
- Это моя лучшая рубашка, между прочим! – возмутился Кир. – Чем тебе не нравится?
- Между прочим, это приличная вечеринка. – ядовито высказался Мик, бесцеремонно подергав Кира за прядку волос. – Кстати, я говорил, что ты похож на пид…- Кир мрачно уставился на соседа и тот умолк, расхохотавшись.. – Скажи спасибо, что у тебя есть я! Будем делать из тебя человека.
Через полчаса Кирстен решил, что у Мика странные представления о том, как должен выглядеть цивилизованный homo sapiens. Потому что сам Дерек думал, что в потрепанной черной рубашке смотрится гораздо лучше, чем в дорогом пиджаке с чужого плеча. Причем плечо было на три размера больше, чем надо. Джинсы с парня тоже содрали и нацепили брюки, примерного размера с пиджаком. Теперь Кир выглядел как бывший узник концлагеря, которого одарили друзья-американцы, в качестве акции «одень ближнего своего, так, чтобы его не узнали».
- Гм. Ты за последний месяц вообще что ль не жрал?? – изумился Мик. – дистрофик несчастный, ты вообще живой?
- Счастливый. – буркнул в ответ Кирстен и закурил. – И что, я так выгляжу лучше, чем в своих шмотках? У тебя со зрением все в порядке?
- Кир, не переживай,  ты просто…в общем, так все и надо. Даже не думай ни о чем. По крайней мере, в пиджаке тебя точно пропустят. – Мик расхохотался и скрылся в ванной. Кирстен кинул недокуренную сигарету в пепельницу и решительным движением сунул свою родную одежду в рюкзак, решив разобраться потом.
___________________________________

Было около девяти вечера, когда молодые люди подъехали к ресторану, арендованному на два вечера отцом Мика по случаю удачной сделки. Мик протащил обалдевшего Дерека мимо охраны и втолкнул в ярко освещенный холл. Великолепно одетые дамы опирались на руки разномастных кавалеров, иногда сбегая от них под предлогом «попудрить носик». Носики пудрили коллективно, обсуждая свои женские насущные проблемы и окружающих. Эдакий «клуб по интересам» или «все обо всем». Мужчинам было наплевать. Они курили свои толстые сигары и говорили о бизнесе.
«Если этот Судзухара такой же?..» промелькнула в голове тоскливая мысль. Кир стащил бокал вина с подноса проходящего мимо официанта. Нет, не напиться, чтобы просто успокоится. Мик куда-то исчез, видимо, решив подобраться поближе к своему папаше, напоследок высказав, что Дерек Судзухару не пропустит. Слишком экзотически тот выглядит.
Кирстен поднял голову. Ему показалось, что на него обрушился водопад звуков. Шагов, смеха, голосов. А еще его раздевали. Взглядами. Дамочки из компании напротив морщили свои напудренные носы и хихикали, кидая на него осуждающие взгляды.
Парень мотнул головой, стараясь вытрясти из нее все лишнее, поймал «за хвост» одного из официантов.
- Простите, где здесь места не столь отдаленные? – в ответ на непонимающий взгляд Кирстен выдохнул – Сортир!
- Уборная там, сэр. – официант кивнул в сторону коридорчика, брезгливо освободив руку из цепких пальцев парнишки. Дерек ухмыльнулся и практически танцующей походкой направился к искомому заведению. Мысленно он благодарил небеса за то, что они не отобрали у него остатки мозгов и парень не выложил дома рюкзак со своей родной одеждой.
Минут через десять молодой человек снова вошел в зал, с лисьей улыбкой на губах. Своим обворожительным видом и нарядом он совершенно дисгармонировал с окружающей обстановкой. Охрана было решали вывести его из зала, но почему-то притормозила. Этот тип мог устроить скандал, а их начальник – мистер Косби, за такое по голове не гладил. Поэтому секьюрити расслабились, решив в случае чего просто скрутить этого нахального мальчишку и выкинуть на улицу. «Мальчишка» же надел на лицо свою фирменную журналистскую и, черт побери, обаятельную улыбку. Дамочки рядом начали таять и сообщили окружающим, что подобная манера одеваться поистине весьма «пикантна». Сам Кирстен поправил воротник своей старой поношенной рубашки и медленно пошел по залу, машинально впитывая сплетни и чужие разговоры. Журналист в его душе одержал сокрушительную победу над мальчишкой увлеченным боевыми искусствами Японии.
- Блин, когда ты успел переодеться, зараза?! – Мик заржал над ухом. «Набрался» отметил про себя Кирстен. – Ладно, по поводу одежды мы с тобой потом поговорим. Я тебя пришел наставить на путь истинный, сын мой. Вон твой Сухадзура, явился наконец. – Мик кивнул в сторону и Кир увидел невысокого человека, стоящего к нему спиной. Длинные волосы были заплетены в аккуратную косу. Рядом с ним была девушка-азиатка, в вечернем платье, весьма красивая. Но почему-то Дерек почувствовал, что именно с ней шутить не стоит. Было в ней что-то опасное. Но если этот достойный муж Японии возьмет его, Кирстена, в ученики – тот готов был на любые подвиги. Вплоть до того, чтобы поваляться на коленях перед Миком Косби за то, что тот помог ему. Все равно тот был пьян и наутро ничего бы не вспомнил.
Дерек стремительно прошел вперед и оказался прямо за спиной японца, девушка заметно напряглась.
- Господин Сухадзу…Судзухара, - «Чертов Мик!» - я – Дерек Кирстен. Хочу изучать Кен-до. Возьмите меня в ученики! – Кир замер, вытянувшись как струна, а волосы на макушке торчали дыбом больше обычного. Может теперь стоило поклониться? Но Кирстен точно не знал как именно и боялся оскорбить Судзухару. «Как легко читать про десять основных официальных поклонов…» - растеряно думал парнишка, покраснев. «А на практике вспомнить ничего не могу..».

2

Вопреки опасению хозяина торжества, Кэйске вовсе не было скучно. Развлекать Миюки флиртом и интриговать окружающих дам – занятие достаточно забавное само по себе, а если учесть, как сногсшибательно хороша мисс Мацуока в новом вечернем платье, стилизованном под чеонгсам (впрочем, какая разница, для американцев это все равно «очаровательная японская экзотика»), то можно смириться даже с ролью «загадочного японского гостя». Непонятно, чем думают все эти люди, но похоже, они ожидают, что он будет весь вечер есть суши, запивая сакэ, а в финале совершит сэппуку в центре зала. И еще похоже, что они здорово удивляются, когда выясняется, что он не только понимает по-английски, но и говорит почти без акцента. Ну как, по их мнению, он должен заниматься собственным бизнесом в их стране, не зная языка?.. и каким образом учился в Гарварде?..В Европе такого не было. Зато и такого ажиотажа он не вызвал... Этим нужно пользоваться.  Еще пара месяцев – и к нему привыкнут. Это время нужно использовать с толком. Вот, например Косби, который заключил удачную сделку исключительно благодаря правильно подобранному подарку партнеру, наверняка со временем порекомендует Судзухару как своего консультанта всем знакомым.Кэйске приветливо улыбнулся навстречу подошедшей паре – всегда кстати, когда тебя знакомят с женой. Женщины тоньше чувствуют красоту вещей, и у кого же любящие мужья будут заказывать подарки?.. Миюки грациозно поклонилась, когда ее представили как «личного секретаря и помощника» и улыбнулась таинственной улыбкой, за которой на самом деле ровным счетом ничего не скрывалось. Просто мужчина, появляющийся на публике с одной и той же женщиной, выглядит в глазах общественности куда более респектабельно. А то, что женщина эта не любовница, а телохранитель – никого не касается.Миюки привлекает внимание даже больше, чем он сам, когда смеется, звеня подвесками на кончиках длинных шпилек, или склоняет голову и, улыбаясь, прислушивается к его словам...Впрочем, нет. Судя по реплике за спиной, кому-то все-таки понадобился сам Кэйске.Он обернулся, улыбаясь, и только потом до него окончательно дошел смысл фразы, сказанной стоящим перед ним молодым человеком. Что за глупость? Кто-то решил пошутить над его увлечениями?.. Судзухара окинул Дерека Кирстена быстрым и цепким взглядом. У него не было ощущения, что от парня исходит  враждебность или насмешка. Скорее выглядящий абсолютно неуместным на этом празднике жизни молодой человек вызывал симпатию.  Непроницаемая светская улыбка потеплела, Судзухара чуть склонил голову к плечу и коснулся пальцами собственного подбородка, демонстрируя легкую задумчивость. Сверкнули, качнувшись, крошечные капельки серег в ушах. Сверкнули заинтересованные глаза.- Мне жаль Вас огорчать, мистер Кирстен, но Вас, по видимому, кто-то разыграл или намерено ввел в заблуждение, -  мягко сказал он после паузы, продолжая с интересом разглядывать собеседника. - Я действительно занимаюсь кен-до, но далеко не на том уровне, чтобы кого-то обучать. Впрочем, если Вам это действительно нужно, я вполне могу порекомендовать Вам неплохого наставника.

3

Сказать, что Кир был разочарован – было ничего не сказать. Глаза потускнели, но Кирстен не был бы журналистом, если бы не смог скрыть своей обиды и разочарования. Вместо этого он сумел улыбнуться. Легонько склонив голову, парень посмотрел в глаза Судзухары. «ну и что, что любитель?»…Дерек вдруг понял, что либо его будет учить этот человек, либо никто. Японские философы называли это «осознанием судьбы». И Кирстен не только принял ее, но и выслушал отказ с подобающей «самурайской» выдержкой.- Что ж, очень жаль, господин Судзухара. Почему-то мне кажется, что мне бы стоило поучится именно у Вас. Но раз нет, так нет. Не смею больше надоедать своими просьбами.  Что до наставника – нет, спасибо. – В Дереке заговорила природная гордость. И пусть японец и не хотел задеть его этим предложением, но хватило ему уже, что он Мика заставил притащить его на эту вечеринку. И попросил взять в ученики. На этом лимит просьб к окружающим и миру был исчерпан, как минимум на следующие пару лет. – Надеюсь, я Вас не обидел. И тем более не оторвал от веселья. – Последняя фраза была произнесена с легкой иронией. Дерек слегка хмыкнул, глядя на общество вокруг. Было по поводу чего иронизировать. Столько пафосной публики в одном месте – большое напряжение для здравомыслящего человека. Секьюрити напряглись, увидев, что этот наглый парень посмел приставать к почетному гостю на вечере. Один из охраны, явно лишенный признаков интеллекта, зато гордящийся своей шкафообразной фигурой, подошел вплотную к японцу и Кирстену и, глядя на последнего сверху вниз, спросил.- У тебя проблемы, парень? Кир только улыбнулся еще более обворожительно, достал карточку. – Внештатный сотрудник Сан-Франциско газет. Пришел на ваш вечер, с целью ознакомить наших читателей с достижениями мистера Косби. – уж что-что, а красиво напустить дыма Кир умел. Правда карточка была поддельная…- слушай, нам тут проблемы не нужны…- прохрипело шкафообразное. – Прогуляемся, мальчик? Улыбка Дерека стала напряженной. – Мистер…я бы не хотел ссорится с Вами, но боюсь, что Вы не в моем вкусе для прогулок. Охранник заткнулся, тупо смотря на наглого парня, не совсем понимая, куда именно его послали. - Проблемы? – Мик как всегда вертелся где-то поблизости. – о. Господин Судзухара, как я вас раньше не заметил! – Косби-младший улыбался во все тридцать два зуба – Ники, детка, иди к дверям и не приставай к гостям, а то с тобой прогуляюсь уже я, а папа будет сильно не рад – Косби-младший сгреб Кирстена в охапку и снова улыбнулся Судзухаре. – надеюсь, вы тут не слишком скучаете. Кир, ты все-таки должен был одеться нормально, нет, ну что у тебя за вид, я между прочим, не твоя мамочка…Так что ты мне охрану не пугай, грозный наш, веди себя хорошо, господин Судзухара, вы приглядите за моим маленьким другом? Он у нас раздолбай страшный. Папа очень расстроится, если с этим монстром от учебы что-то случится, у кого я буду списывать свои сочинения? – выпалив все это, как обычно без остановок, Мик взлохматил волосы Киры и ушел в неизвестном направлении. Дереку осталось только посмотреть вслед, автоматически приглаживая волосы ладонью.- Простите пожалуйста за весь этот балаган. – Кирстен смущенно посмотрел на Судзухару, который, впрочем, даже бровью не повел, наблюдая американский цирк. – Надеюсь, Вы не восприняли мои слова буквально…я действительно начинающий журналист, но пришел сюда не для статьи, а чтобы увидится с Вами. Вместо этого, кажется, повеселил местную публику. Дерек расстроился окончательно «В такие вот моменты можно было бы начать подготовку к харакири» - подумалось ему. Девушка рядом с японцем наблюдала за ним бесстрастно, только в глазах можно было разглядеть презрительное высокомерие к «гайджину». И Кира это добило окончательно. Впрочем, по его лицу это было малозаметно.


Вы здесь » Румерсвилль » Прошлое » Сан-Франциско, 1991 год, осень. Сентябрь.