Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Перекрёсток переулка Фонарщиков с тупиком Свободы, 12.00


Перекрёсток переулка Фонарщиков с тупиком Свободы, 12.00

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...Серый старинный дом отбрасывал на землю причудливую тень, полуденное солнце превращало тени от оконных решёток и ставень, от старых, но всё ещё красивых витых перил крыльца в диковинных птиц, зверей, фантастические цветы, распростёртые поверх палой листвы, потрескавшегося асфальта и неизбежного мусора.
Деманс сидела на ступеньках крыльца и плела венок из листьев, которые срывал со старого клёна, будто бы нагнувшегося над крыльцом, ветер. Листья величественно опускались на землю, на крыльцо, на асфальт. Этот полёт из жизни в смерть был поистине прекрасен и величествен - последняя красота последнего вальса. Деманс ловила листья и вплетала их в венок, рассеянно глядя на облупившуюся вывеску букинистического магазина на другой стороне улицы.
Рядом с ней аккуратной стопкой лежали свежепроверенные сочинения первого класса, которые неожиданно порадовали Деманс. Оказывается, за лето некоторые ученики не только не всё забыли, но ещё и вняли её призывам почитать что-нибудь на каникулах.  Она в очередной раз подумала, что, может быть, и не зря пошла работать учителем.
Венок был почти готов.

2

Кайл вырулил из-за угла, крепко держа за руку отца Дамьена. Даже не так, он просто тащил его за собой, о чем-то болтая и улыбаясь. Увидив мисс Сэрэн мальчишка прибавил ходу, но руки священника не отпустил, из-за чего тому тоже пришлось поторопиться.
Кайл немного притормозил недалеко от крыльца, вспомнив о правилах приличия. - Доброго дня, мисс Сэрэн. я же обещал, что приду. ну вот и пришел. Пришли. Вы не против?
Кайл запахнул второй рукой куртку, смутившись из-за того, что на нем - футболка Дамьена..Ведь Деманс наверняка знала вещи своего брата. Вдруг ей это не понравится. Мальчишка посмотрел снизу вверх на святого отца, потом снова на мисс Сэрэн

3

- Привет, Дэми...
Покосился на Кайла и смущённо поправился:
- Мисс Сэрэн. То есть.
Он смущённо смотрел, чуть исподлобья, отчего длинные волосы, зачёсанные назад, ветром сдувались к лицу и временами закрывали его вовсе. Держался за руку Кайла. Улыбался с нежностью в глазах, увидев которую, местные кумушки-сплетницы лопнули бы от злости.

4

Услышав голос Майерса, Деманс подняла голову. Она не ожидала, что он придёт. И тем более не ожидала, что он придёт вместе с Дамьеном, ибо не очень похож на набожного завсегдатая церкви. В прочем, какая разница? Удивления своего она никак не показала, тем более что оно прошло моментально. И Кайл сильно ошибался, полагая, что Деманс Сэрэн интересовало, какая футболка на её ученике. Хоть женская. Хоть в горошек.
- Здравствуйте, Майерс. Et vous aussi, mon frere, j'suis ravie de vous voire, - чуть хрипло, холодно и спокойно ответила она. -  Если хотите, можем подняться ко мне. Могу предоставить чай и доступ к библиотеке. Еду не предлагаю, её нет. Да вы бы и побрезговали, я думаю.

5

Кайл отцепился от руки Дамьена и уставился во все глаза на мисс Сэрэн. французского он не знал, с другой стороны, это было хорошо, а то вдруг бы влез куда-то не туда.
- побрезговали? ну, еда, которую готовлю я, обычно оказывается в помойке, благодаря Кэт. Она говорит, что это есть невозможно, так что не думаю..- Майерс улыбнулся. Надо было попросить книгу и уйти...По-моему так было бы правильней. Да и Дамьен скован. "Блин, не надо было приходить сегодня" расстроенно подумал мальчишка.

6

- Майерс, да будет вам известно, что французская кухня весьма странна. Вот вы, например, сочтёте поедание лягушачьих лапок жестокостью, наверное? - не меняя тона ответствовала Деманс. - Ну или как минимум извращением? Тогда как я их безумно люблю. Можете рассказать об этом вашей сестре, когда ей в следующий раз не понравится ваша еда. Может быть, она поймёт, что люди способны питаться ещё и не таким и оценит, наконец, ваши кулинарные шедевры.
Деманс критически оглядела только что сплетённый венок, встала и похромала на противоположную сторону маленькой улочки. При помощи трости она повесила венок на угол вывески букиниста.
Снова вернувшись к крыльцу, она поинтересовалась:
- Господа таки составят мне компанию и выпьют со мной чаю?

Отредактировано Demence (2007-10-10 20:08:25)

7

Дамьен взглянул на Кайла не то ободряюще, не то просительно. Он сам несколько презирал себя за нерешительность и растерянность, ведь к сестре родной пришёл, и совершенно отчётливо представлял, куда идёт. Почему так неуютно, будто пришёл не к месту?
- По поводу лягушачьих лапок могу только подписаться.
Непонятно, кому он говорил это, сестре или мальчику.
- И ты не повреишь, мы сюда и шли затем, тчобы осставить тебе компанию.
С этими словами он прошёл к крыльцу, мягко тронув за плечо смущённого Майерса.

8

- Постараюсь поверить, дабы не разочаровать вас, - криво ухмыльнулась Деманс, откинув со лба пепельные волосы. В волосах уже запуталось несколько кленовых листьев, что придавало учительнице весьма неотмирный вид.
- Последний этаж. Дверь там одна. Дамьен, вот тебе ключ, чтобы не ждать на лестнице, я хожу несколько медленнее, чем вы, господа.

Отредактировано Demence (2007-10-10 22:18:26)

9

Кайл пошел впереди Дамьена. Ему казалось, что он заденет мисс Сэрэн, если будет смотреть как она поднимается. Он замолчал резко, продолжая чувствовать себя не в своей тарелке.
Несколько раз оглянулся на священника, но тот был занят своими мыслями.
Дойдя до двери Кайл остановился там, где потемнее, как-будто спрятавшись в тенях. он вообще любил темные углы именно за то, что его оттуда плохо разглядишь. Длинная челка упала на глаза, полностью закрывая их, казалось, что подросток просто задумался.

10

Священник поднялся не оглядываясь и остановился, высматривая в углу Кайла.
- Не переживай. Боюсь, Леонора обращается так со всеми, не делая различий...
Ему самому было от этого неуютно и больно, но хуже было бы сейяас выносить семейные неурядицы и недопонимания на люди. Дэми не простит. Хотя, как вариант, она не простит даже этого визита.
Он отпер дверь, со второй попытки угадав, куда поворачивать ключ, и вошёл в пространство, где могли жить, казалось, только книги.
- Кайл, заходи, что я один как дурак.
Внутреннее колебание, встречать сестру на лестнице или нет, было решено в пользу второго вариант действий, так что преподобный Сэрэн постарался найти себе уголок, относительно пригодный для стояния не на каком-нибудь из шедевров мировой литературы.

11

...Найти место среди шедевров мировой литературы было делом сложным, но не невозможным. Заставленная книгами комната выглядела почти магически, являя собой некое подобие лабиринта. Сверху, с чёрного фортепиано возле стены на вошедших взирал великий французский драматург Пьер Корнель, написавший самую классическую трагедию своей эпохи, нарушив в ней все три правила классицизма и четвёртое заодно. Автор "Сида" являл собой само дружелюбие и гостеприимство.
- Он у меня всегда встречает гостей с улыбкой, - раздался из-за спин вошедших хриплый голос Деманс. - Вот что значит придворный этикет классической эпохи, правда?
Она бережно переложила на крышку фортепиано изрядную стопку книг с покрытого клетчатой скатертью стола и поставила на маленькую электрическую плитку, стоявшую на подоконннике, белый чайник со свистком. Изящным движением зажгла зелёную лампу, достала с полки пепельницу, коробку конфет и заварочный чайник.
- Дамьен, Кайл, там у стены - два стула. Поставьте их, пожалуйста, к столу. Книги с того, повыше, можно переложить на окно, только подальше от плиты... О, да, и наверху в той стопке как раз Вийон... А хотя это мой перевод, классический перевод лежит на третьей полке сверху, в шкафу, который над входной дверью, можете взять любой, можете взять оба, - Деманс, не оборачиваясь и не глядя ни на книги, ни на гостей, увлечённо и по всем правилам заваривала чай.

12

Кайл заворожено разглядывал всю эту книжную сокровищницу, не устояв, он сунул свой любопытный нос в книги, он осторожно брал их в руки, перелистывал, а на лице было написано неземное бладенство, как будто при жизни попал в рай. Потом опомнился, взял стопку со стола, осторожно убрал ее и понесся за двумя стульями.
- мисс Сэрэн, ученикам можно с вами курить? - раздался его голос откуда-то из другой стороны комнаты. Кайл обнявшись со стулом что-то снова откопал в книгах, и теперь застыл, забыв куда он вообще шел с предметом мебели.

13

- Разумеется, - Деманс обернулась. - Пепельница на столе. Чай готов, так что его можно пить. Но можно и дальше предаваться блаженству... я книги имею в виду. А можно совмещать.
Она поставила на стол чайник, три чашки и, опомшившись, выложила из сумки, висевшей уже на крючке, стопку сочинений.
- Даже и не знаю, куда класть. Не идёт ни в какое сравнение с теми, о ком они писали. На полку рядом с Шекспиром не положишь...


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Перекрёсток переулка Фонарщиков с тупиком Свободы, 12.00