Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Курилка возле школы, 10.00


Курилка возле школы, 10.00

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...Деманс любила курить в первую перемену, потому что курилка, как правило, бывала ещё блаженно пуста. Учащиеся обычно подтягивались за знаниями только уроку к третьему или четвёртому, а те, кто приходил раньше, как правило, не курили.
Учительница шла к обшарпанной беседке, опираясь на трость и ввиду отсутствия наблюдателей не озаботившись надеть на лицо бесстрастную маску, поэтому незадачливый куряга, если бы он случайно тут оказался, имел бы возможность пронаблюдать на лице учительницы литературы всю гамму чувств от воспоминаний о неземном счастье и горечи от осознания настоящешго до непереносимой физической боли.
Мисс Сэрэн привычно хромала, и полы её длинного пиджака развевались на ветру, как крылья у подбитой ласточки. Глаза учительницы были закрыты, путь от класса до курилки выучен наизусть.  Она не глядя достала из кармана пачку сигарет и зажигалку, закурила, прислонилась к непонятно каким чудом ещё не развалившейся ограде и только тогда открыла глаза.
Взгляд её упёрся в мрачного аки туча Тома Сэнтона, только что прогулявшего урок. Деманс криво улыбнулась. Том пробормотал что-то невнятное и резко ретировался.
- Вот бы он и на уроках понимал с одного взгляда то, что от него требуется, - сказала Деманс, ни к кому особо не обращаясь, просто глядя в спину Сэнтона.

Отредактировано Demence (2007-09-29 15:02:02)

2

- А он и понимает, просто зачем ему реагировать? школу со скрипом закончит, а мозги прилагать - совершенно лишнее...- разделся голос с другого конца беседки...Темного. Обычно там никто не сидел. А теперь на полуразвалившемся заборчике там примостился Кайл Майерс с сигаретой в зубах. - извините, не хотел помешать вам. - голос звучал искренне...По крайней мере кайл на это надеялся. Уж очень не хотелось, чтобы мисс Сэрэн решила, что он специально не дает ей нужного уединения. Нет, Кайл вовсе ее не жалел. Он очень не любил это чувство, от него веяло чем-то грязным. - В любом случае я сейчас уйду.

3

- Да можете не уходить, вы мне ничуть не мешаете, - спокойно ответила Деманс. - Люди мне, как правило, не мешают... То есть я говорю о людях, конечно, а не о дубиноголовых индивидуумах, каковых в этой школе почему-то большинство.

Она выпустила дым красивым колечком и, прищурившись, посмотрела на Майерса.
- Насчёт Сэнтона вы тоже правы, хотя с моей стороны ужасно непедагогично говорить вам об этом. Мой вам совет: никогда, никогда не будьте учителем. Очень хорошая перемена: большинство наших учеников ещё не проснулось и не осквернило курилку своим присутствием.

4

Я безнадежно смотрю на их тупые любимые лица.
Я их жалею - они так же искренне жалеют меня.
Я... остаюсь. Быть Учителем тех, кто не хочет Учиться.
Ведь тем, кто хочет, Учитель ни к чему.
Вот такая фигня.

Кайл пропел тихо, голос чистый и достаточно приятный, чтобы прослушать этот странный обрывок песни.
- Я обидел вас выражнием про Камитана, мисс Сэрэн? только честно...
Мне казалось, что...это...Не важно, что мне могло показаться. - Кайл смотрел не на учительницу, а куда-то в пустоту, забыв стряхнуть пепел с сигареты и он упал прямо на джинсы.

5

- В точку, - усмехнулась Деманс, слишком тщательно и аккуратно стряхнув пепел с сигареты.  -  Хотя мне несколько проще, меня ученики слишком ненавидят, чтоб жалеть. И это прекрасно, ненавижу жалость... А Капитан...
Она достала из пачки следующую сигарету и закурила.
- Вы меня ничуть не обидели, просто понимаете ли... Я тоже не всегда была учителем литературы в школе Фэрфакс, и у меня тоже есть некое прошлое, о котором вы невольно заставили меня вспомнить. Я не люблю воспоминаний. Они, как правило, лучше реальности, и потому несколько мешают жить в настоящем. Понимаете, о чём я?

"Ah, merd, кажется я черезчур разоткровенничалась", - подумала про себя Деманс и усмехнулась. С другой стороны, может быть Кайл Майерс поймёт её несколько лучше, чем, например, брат. Да и надоело уже говорить только с Дамьеном...

6

- Более чем понимаю. Поэтому о прошлом больше ни слова. А жалость - это отвратительное чувство, я его ненавижу. Не приемлю ее для себя и для кого-либо другого.
Кайл выкинул бычок в кусты и принялся за новую сигарету, взгляд опять же был вникуда, встречатся глазами сейчас самое хреновое, что могло бы быть. Вообще смотреть в глаза - это некий вызов, а тут не было соперников или врагов. Просто два уставших человека.

7

- А Шекспир, наоборот, очень даже неплохо относится к этому чувству...  - Деманс внимательно разглядывала тлеющуюу сигарету. - Хотя сам он подчас безжалостен... и к персонажам, и к читателям. И к себе. КХм... кто о чём, а мисс Сэрэн о литературе...

Она стряхнула пепел и продолжила любоваться.
- Один мой знакомый художник в Париже говорил, что нарисовать тлеющую сигарету - это самое сложное, что только может быть. Потому что очень много плоскостей, очень разной структуры и постоянно меняющихся. Он долго пытался это сделать, но в конце концов спился.

8

- Самые простые вещи всегда оказываются самим сложными. Надо быть гением, чтобы описать то, как люди с утра..просто идут на работу..Когда утро сковывает холодом, во рту привкус табака, и множество планов на этот начинающийся день, которые, увы, не исполнятся...А каждый шаг дается с усилием и теплится надежда, что в мире решится все само собой без твоего непосредственного участия. В транспорте давка..и запах озлоблености. На себя и свою неудавшуюся жизнь. Это притягивает и отталкивает одновременно и ты становишься частью этой толпы, растворяясь в ней полностью..и понимаешь, насколько один именно там...
Голос тихий
- я бы тоже спился...На его месте...

9

- А что притягивает, толпа или запах озлобленности? - Деманс подняла глаза на ученика. - Или это синонимы у вас? Не сочтите за иронию, мне правда интересно. Просто я не умею становиться частью толпы... Я очень счастливый человек (Деманс криво усмехнулась), потому что я не знаю, что такое одиночество в толпе, я в толпе чувствую только ненависть.

Она закурила третью сигарету. После школы надо будет зайти в магазин и купить таки тонких, они как-то удобней. Эти всё равно кончатся где-то через перемену.

- Не советую вам спиваться, вы можете сделать немножко больше. Вы умеете думать, вы сомневаетесь в себе - а он не сомневался, тот художник. Ему было хуже, чем вам.  Хотя... хотя все мы, конечно же, закончим тем, что в угоду алкоголю забудем и способности, и сомнения, и стремления, и себя самих.

10

- озлобленность..она притягательна в своей отвратительности...
Кайл замлчал, обдумывая последние слова. Нестерпимо хотелось напиться, только алкоголь он не брал в рот ни разу.
- забыть себя, наверное, страшно.

11

- Озлобленность притягательна в отвратительности... А вы читали Вийона? Он вам должен бы понравиться, - задумчиво проговорила Деманс. - А забыть себя и правда очень страшно. Вы, надеюсь, даже не представляете, насколько. Я - представляю, и потому могу посоветовать: не пробуйте... Так вы читали Вийона?

12

- Не читал. Не думаю, что в школьной библиотеке такое есть..- покаялся подросток. - можно взять у вас прочесть? - тихо спросил Кайл. - Что до потери себя, когда сказать нечего, умные люди обычно молчат. Не думаю, что у меня есть право говорить о том, чего я не знаю.

13

- Вы совершенно правы, Вийона в школьной бибилиотеке нет. Я не уверена даже, что он есть в городской. А книги у меня брать не только можно, но и нужно... Я постараюсь завтра не забыть... Хотя можете заходить в гости и ещё что-нибудь выбрать. Я живу на Юго-Западе, на углу переулка Фонарщиков и тупика Свободы, напротив букнинста. Последний этаж. Поэтично звучит, правда? - Деманс усмехнулась. - Наверное, я пойду... учитель не может позволить себе роскоши прогулять урок, хотя иногда этого так хочется...  Кстати, у вас не будет истории. Удачного дня и спасибо вам за урок и за разговор. Берегите себя, быть лебедем среди уток всегда несколько сложно.

Деманс как могла быстро пошла по направлению к школе, ещё больше похожая на подбитую птицу. Она шла, не оглядываясь. Настроение её было противоречивое - с одной стороны она была очень рада обнаружить в Майерсе столько ума и понимания, с другой стороны ей было очень за него тревожно. Всегда бывает тревожно за хорошего человека в плохом месте... Как за гадкого утёнка на птичьем дворе.

Отредактировано Demence (2007-10-01 15:33:05)


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Курилка возле школы, 10.00