Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Школа, кабинет литературы, 08.45


Школа, кабинет литературы, 08.45

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кабинет литературы - самый прекрасный кабинет в школе. Единственное живое место в этом сером бункере, на взгляд Деманс. Здесь на окнах - цветы, а над доской - портреты писателей и начертанные рукой Деманс калиграфическим почерком крылатые фразы.
Здесь есть книги - много книг. Множество учебников, хрестоматий, много принесённых Деманс книг из её домашней бибилиотеки, много книг, благородно оставленных прошлым учителем литературы, но наиизряднейшую часть здешней библиотеки составляют книги, отданные школе юными жителями Румерсвиля, решившими, что в послешкольной жизни умение читать им уже никогда не пригодится... Идиоты. 
Деманс в традиционном чёрном костюме сидела за столом и терпеливо ожидала пришествия очередного поколения идиотов, которым, конечно, литература в жизни не нужна, которые будут прогуливать настолько часто, насколько смогут, которые будут её ненавидеть, но никогда не осмелятся сделать гадость... В общем, обычные дети.
Но если в глазах хоть одного из них она увидит интерес - значит, она живёт не зря.
...Последняя доза была израсходована нынче ночью, и руки всё ещё слегка дрожали. Деманс достала из сумки зеркало и с интересом заглянула в него. На неё смотрели усталые зелёные глаза, казавшиеся ещё светлей из-за кругов под ними.  В этих глазах не было ни радости, ни печали - они были пустыми-пустыми, и последнее время даже боль и память отступали перед этой пустотой. Жизнь становилась серой, цвета были только на старницах книг.
Она невесело ухмыльнулась, убрала зеркало и посмотрела на часы.
Пятнадцать минут до урока.
Ждём идиотов, чтобы сказать им несколько слов о Шекспире. О нём можно говорить вечно, но они не смогут вечно слушать.

2

Кайл добрел до школы, практически волоча рюкзак за собой. Он явно перетягивал. Ночка выдалась просто потрясающей...Просто....мат ребенок опустил.
Он уселся перед школьным зданием, достал помятую сигарету...Руки дрожали нервной дрожью, голова отказывалась соображать и чертов утренний холод. Майерс достал расписание занятий...Литература..Шекспир...ох, Шекспир...главное не показаться умнее, чем о нем думают. Очень сложно контролировать себя, когда хочется высказать свое мнение по поводу наболевших тем.
В любом случае, раз пришел, почему и не заявится? вряд ли его вообще заметят...
Он бросил бычок на асфальт и пошел в школу.
...Подоспел он как раз к началу занятий и успел упасть на стул, прежде чем прозвенел звонок и ноги отказались функционировать.
- Доброе утро, мисс Сэрэн.

3

- Доброе утро.
Деманс всегда вела уроки сидя, потому что нет ничего желанней для ученика, чем видеть слабость учителя. И ей вовсе не хотелось  хромать по классу и беспомощно держаться рукой за доску. Не дождётесь, господа идиоты. Я и сама умею карикатуры на себя рисовать - да у меня и таланта побольше...
- И так, на прошлом уроке мы начали разговор о Шекспире, мы говорили о его биографии, о легендах, связанных с его именем, о значении его творчества для мировой литературы. Да, Бенсон, мы говорили об этом, и если ты в первый раз слышишь имя Шекспира, то мне искренне жаль тебя. Но остальные ведь не хотят разочаровать меня окончательно и прочли... ну о "Гамлете" я вас не спрашиваю... но хотя бы "Ромео и Джульетту"? Кайл Майерс, что ты можешь рассказать нам об образе Ромео?

Отредактировано Demence (2007-09-28 23:02:23)

4

Кайл вздрогнул. нет, только не к доске...Он же там растянется и станет пособием по биологии. Причем не ходячим..Руки задрожали еще больше, движения стали дерганными, нервными.
- можно я отвечу не вставая с места? мне не совсем здоровиться..- Кайл задумался на мгновение..А потом решился. Пусть насмехаются, ну их к черту всех этих одноклассников и их стереотипы.
- Ромео, мисс Сэрэн, очень интересный вопрос. Начем с того, что я не считаю образ Ромео - положительным. Это образ мечтательного вьюноши бледного, со взором горящим, который не был способен на ответственные поступки. Ни перед собой, ни перед окружающим миром. Ромео эгоистичный персонаж, который замкнут лишь на самом себе. Что там друзья? что там истинная любовь, которая пришла внезапно? Причем насколько внезапно, если перед этим уже была одна "истинная любовь"? - голос мальчишки начал звенеть от волнения, он сжал парту, чтобы не дрожать как обкуренный идиот. - Что такое друзья? Это повод хорошо провести время и поплакаться в жилетку, когда припрет. Что такое любовь? это повод провести революцию в городе, наплевательски отнестись к чести возлюбленной, которая была помолвлена с другим. Повод нарушить правила..и о чем он думает? о Джульетте? о своей семье? да ни о чем, на самом деле.
Это не история великой любви, как написано в этом дурацком учебнике, по которому мы занимаемся. Это история о великом эгоизме. История смертей, которые произошли из-за тупости человеческой в лице одного персонажа. Я обвиняю Ромео в том, что он не думал, что он делает. он стремился к своей цели по трупам.. И первым стал Меркуцио. Вроде бы лучший друг, который погиб из-за предательского поведения Ромео. Он скрывает свои замыслы под высокими порывами души, а насколько высоки были эти порывы? чем все это закончилось? статьями "непредумышленное убийство" и "доведение до суицида", как минимум.. - Кайл замолчал, матерясь на себя. тело не отошло от приступа утром и теперь даже плечи тряслись, выдавая его.что за хрень происходит? надо спросить у Кэт.

5

На уроках мисс Сэрэн в классе всегда стояла практически тишина. Мёртвая тишина, потому как страшно. Сейчас же тишина была звенящей, и взгляды даже самых отъявленных хулиганов и самых бесперспективных тупиц были устремлены на Кайла. Правда, потом многие нашли, что учительница являет собой ещё более интересное зрелище.
Деманс очень внимательно слушала Кайла, подавшись вперёд и пристально глядя на него. Горящими глазами. Когда ученик закончил свою речь, мисс Сэрэн помолчала минуту, после чего медленно процитировала:
- "Он - мой друг и родич князя
И ранен тяжело из-за меня.
Я молча снёс смертельную обиду:
Меня пред всеми оскорбил Тибальт"...  - какие местоимения: "меня", "я"...

Она перевела дыхание и продолжила:
- "Благодаря тебе, Джульетта, я становлюсь слишком мягким". Вот смотрите, он и тут винит не себя... Казалось бы, винить её невозможно, он же любит Джульетту... но и тут. Да, Майерс, вы правы, он ведь совершенно никого не видел, кроме себя. Ромео даже не скорбит о Меркуцио, он говорит лишь, что "убийство это - грядущего недобрая примета". И, конечно, он подразумевает именно своё грядущее... Но, видите ли, Шекспир, видимо, считал, что любовь способна оправдать предательство, если она настолько сильна... Вы вольны с ним не соглашаться. Это повесть о наших ошибках, не правда ли, Майерс? Это действительно история о великом эгоизме. Не только у одного Ромео. Нет повести печальнее на свете.  И... знаете что, Майерс? Выкиньте учебник по литературе. Прямо сейчас. Дело в том, что книга открывает каждому что-то своё, неведомое и недоступное остальным. Нужно читать книги - и понимать книги, а не зубрить учебник. Потому я и настаиваю на том, чтобы вы читали оригиналы, а не выдержки в хрестоматиях, чтобы вы высказывали своё мнение... ну, те, кто на него способен. Вы уже доросли до этого понимания, Майерс, и запрещаю вам пользоваться учебником. Пожалейте себя. Я ставлю вам... пожалуй, я поставлю вам сегодня высший балл. За мысли и понимание, безусловно. Хотя зазнаваться не стоит, вам ещё о-очень далеко до совершенства.

Она вздохнула, отметила оценку в журнале и перевела взгляд на класс, непривыкший к подобным сценам ввиду крайней тупости большинства индивидуумов (по мнению Деманс) и, заметив на лицах некоторое непонимание, издевательски ласково попросила:
- Поднимите, пожалуйста, руки, те, у кого есть с собой текст. А теперь те, кто понял, о чём я сейчас говорила с Кайлом. Ах, как печально...

Отредактировано Demence (2007-09-28 23:37:41)

6

Кайл полднялся с места и "по синусоиде" подошел к учительскому столу, где стояла мусорная корзина..с учебником в руках.
Он вырвал страницы о великом Шекспире, глядя прямо в глаза учителю.
- О, Капитан мой, Капитан - улыбнулся лишь уголками губ и бросил учебник в мусорное ведро. В классе повисла такая пауза, что Майерс начал сомневаться за психическое здоровье одноклассников... Легкий поклон мисс Сэрэн. Нет, не оскорбительный..наоброт. Мальчишка вернулся на свое место и упал обратно. На сегодня моральные силы скончались вместе с физическими..Нестерпимо хотелось курить.

7

Сказать, что Деманс была поражена - означало не сказать ничего. Она, конечно, была учителем, но то, что сказал Кайл... Воспоминания имеют свойство спать, но всё спящее может проснуться... И старательно забываемое, старательно убиваемое, старательно стираемое - прошлое Деманс улыбалось ей откуда-то оттуда. Из глубин памяти. Вот так улыбалось, уголками губ. О боже, Деманс, да зачем тебе твои наркотики, если стоит ученику сказать несколько слов, как всё зря? Деманс на секунду побелела до оттенка мела и слишком пристально поглядела в угол кабинета, где стоял книжный шкаф с портретом Шекспира на третьей полке сверху.
И всё-таки Деманс была учителем, и потому выражение её лица не изменилось. Ну, почти не изменилось. Она кивнула Кайлу и улыбнулась - незаметно, одними глазами.
Остаток урока прошёл почти как обычно. Энди Бенсон опять получил "неуд.",  Саманта Перкис и Мэнди Эльдер пытались рассказать об образе Джульетты на основе фильма, который давеча посмотрели по телевизору, Лина Лоуренс довольно неплохо прочитала наизусть монолог Джульетты, и Деманс старательно не замечала, как девушка подглядывает в текст. Главное, что хоть что-то поняла, хотя и на свой лад, конечно, неполно, ну да каждый как может.
Когда прозвенел звонок, Деманс почувствовала за спиной крылья и еле дождалась, пока все выйдут из класса, чтобы дохромать до курилки.

8

Кажется, что-то не то он сделал....Не увидев, скорее внутренне почувствовав, Кайл настороженно покосился на Деманс, но ничего не сказал...Из класса он вышел последним, в коридоре вяло огрызнулся на попытку поиздеваться над ним. А когда увалень-Энди высказал что-то не лицеприятное в адрес Деманс, то получил кулаком в нос и завывая ушел в травмпункт хвастаться фирменным кайловским переломом. Майерс лишь ухмыльнулся, мысленно представив, что будет потом на общем собрании, сунул в карман руку, чтобы не сверкать содранными костяшками и ушел за школу курить. Молчаливое согласие педагогов и наглость учеников позволила заключить перемирие на территории старой беседки, загороженной школьным мусором, котрое называлось имуществом..Типа сломанных парт, досок, еще какой-то подобной фигни.
Вот там-то и была обнаружена знаменитая в узких кругах школьная "курилка".


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Школа, кабинет литературы, 08.45