Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Прокуратура 4/09/1995 10:00


Прокуратура 4/09/1995 10:00

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто бы что ни говорил, а утро – как время суток, Реймонд Тарен любил. Просто потому, что любил – без объяснения причин.
Он любил утренний кофе, свежий хлеб, жесткие утренние газеты, хрустящие при развороте. Плюс ко всему, как правило у других по утрам настроение отвратительное. Поэтому… Как приятно начинать день с улыбки!
До работы, если можно назвать работой то, чем он теперь занимался в этом захолустье Румерсвилль, Реймонд предпочитал добираться пешком. Четверть часа – и ты на месте.
Небольшой кабинет, на первом этаже здания объединяющего и прокуратуру и суд, аккуратная мебель, кожаные кресла… Обстановочка словно взята из старого доброго «Крамер против Крамера». О, Господи!
Реймонд прошел в кабинет, проверил автоответчик, список дел на сегодня, посмотрел на пустой лоток для корреспонденции – понял, что Кэт еще не разбирала письма. А там должно быть постановление из округа.
Слушаний на сегодня – три. Все – имущественные.
«Ну и порядки здесь! То, чем должна заниматься администрация, переложили на прокуратуру. Замечательно! И главное – все согласны. Впрочем, почему бы и нет. Кажется, мой предшественник занимал эту должность чуть ли не всю жизнь. Немудрено, что он свыкся с такими порядками. Впрочем, не важно…»
Реймонд подошел к кофейной машине, выставил программу эспрессо, дождался своей чашечки и вернулся за стол.
Дел было много, но заниматься ими совсем не хотелось.
В такие минуты отчаянно хочется какого-нибудь громкого преступления… «Хоть сам иди убивать, ей Богу. А начать можно… Ну, скажем с психиатра. А что – хорошее начало для мелкопоместного триллера…»
Кофе приятно согревал горло, оставляя горький привкус на языке и небе. Солнце грело спину…
«Еще одна непонятность – кто придумал делать окна за спиной у сидящего? Не понимаю…»
Когда на донышке белоснежной чашки остался только черный осадок, Реймонд отставил ее в сторону и поднял трубку телефона, отработанным движением набирая внутренний номер:
- Доброе утро, Кэтрин. Зайдите ко мне, пожалуйста.

Отредактировано Реймонд_Тарен (2007-09-18 02:54:50)

2

Сегодня Кэт едва не проспала, поэтому звонок телефона застал её на пороге кабинета. Внутренняя линия: значит, Тарен уже на рабочем месте. И чего ему неймется?! Девушка подняла трубку, на ходу сбрасывая перчатки и снимая шляпку, и с почти профессиональной дружельбностью произнесла:
- Доброе утро. Уже иду.
Кэт повесила трубку и направилась в кабинет прокурора, благо, он был чуть дальше по коридору. Указания начальства лучше получать заранее, все и сразу: чтобы не делать лишней работы. Она вошла в кабинет:
- Какие будут указания?
По мнению Кэтрин, утро было самым отвратительным временем суток. И тем более отвратительно было видеть собственного начальника, который улыбался чашке кофе как сытый кот, пригревшийся на солнышке.

Отредактировано Кэтрин_Майерс (2007-09-18 00:06:40)

3

Реймонд улыбнулся Кэтрин, сделал свободный жест рукой:
-Садитесь.  Первое что мня интересует - это почта. Ппостановления из округа и прочее. Я вчера проинспектировал делопроизводство... Архив ведется безобразно. Поэтому, пожалуйста, проследите за тем, что бы Мэри... кстати, почему ее еще нет на работе, отсортировала все в хронологическом порядке, хотя бы все за последний год. Далее - текущие дела. Вы сделали подборку?
"Нельзя так лучезарно улыбаться с утра пораньше", - хмуро подумала Кэт, опускаясь на предложенный стул:
- Прошу прощения, письма ещё не разобраны. Я проглядела их мельком: постановления не заметила, но, возможно, когда я рассортирую содержимое ящика, оно там окажется, - Кэтрин нахмурилась, вспоминая стопку конвертов: наверное, только в их городе рядовые жители могут вот так запросто кидать жалобы в почтовый ящик, не заморачиваясь на какие-то там заявления. - Я не знаю, где Мэри, но как только она объявится, передам ей ваше поручение. Документы готовы, - Кэт указала на папки, лежащие на столе, с краю. Очень хотелось добавить, что готовы они были ещё вчера вечером, но девушка промолчала.
Реймонд улыбнулся. Хорошо, когда в делах порядок.
Еще было бы хорошо, чтобы каждый занимался своим делом.
А тут...Кэт, кажется, по привычке, выполняет обязанности и секретаря тоже. Реймонд нахмурился. Секретарша ему не нравилась, как и остальные манерные представительницы женского пола, попавшие на госслужбы исключительно благодаря связям. Надо будет разобраться, кто ее пропихнул и при случае - выпихнуть назад:
- Отлично. Теперь что касается лично вас, Кэт. Скажите, мой предшественник поручал вам представление дел в суде?
В глазах девушки промелькнуло удивление: вопрос явно прозвучал неожиданно:
- Нет, не поручал, - Кэт поморщилась, но тут же попыталась сгладить резкий тон. - Но, возможно, он полагал меня недостаточно опытной для этого, поскольку я недавно окончила колледж, и давал время… освоиться.
О том, что господин Худ вообще полагал её своим личным секретарем, и всякий раз безмерно удивлялся, почему у секретарши такой большой оклад, она предпочла умолчать. С предшественником Тарена Кэт проработала всего пару месяцев, но, по её мнению, с первого взгляда было видно, что он самодовольный надутый индюк и, что самое страшное, абсолютно некомпетентен. Новый прокурор тоже явно не погибнет в расцвете лет от скромности, но дело своё знает.
Кстати… а к чему этот вопрос?
- Какой у Вас стаж?
А девочка с гонором. Реймонд улыбнулся. Рвется в бой, небось сирых и убогих защищать... Ну да Бог, жизнь не обломает. А Худ-то полный придурок, если не использовал на полную катушку - рвение всегда надо учитывать. Особенно, если это рвение к работе.
Посмотрел на Кэт внимательно, оценивающим взглядом. Задержался на нога, поднялся вверх, скользнул взглядом по длинной изящной шее, по губам, до глаз...
Красавица! Господи, зачем такие женщины идут в юриспруденцию? Генофонд ведь губим!
"Та-ак, началось... Сейчас главное не сказать чего-нибудь лишнего". А сказать хотелось. Например, что если все мужчины в крупных мегаполисах смотрят на красивых женщин как на элитных скаковых лошадей, то понятно, почему у них проблемы с рождаемостью. "Я бы ушла в лесбиянки... ну или попросила лишить меня мозгов и была бы счастлива. С таким-то мужчиной..."
Кэтрин встретилась глазами с наконец-то удосужившимся поднять глаза прокурором и, не удержавшись, усмехнулась:
- Без учета практики? Три месяца.
- А с учетом? Кстати, где проходили практику и какая тема диплома?
Реймонд подавил желание рассмеяться. Таким взглядом можно сжечь. Заместо крематория.
Феминиста, сразу видно. Наверняка была бы лесбиянкой, если бы не боязнь потерять опеку над братцем.
- С учетом - 6 месяцев. Практика - в суде штата Калифорния, Сакраменто. Преступность несовершеннолетних: уголовно-правовой и криминологический аспекты.
"Интересно, за то, что я  не ошалела под его взором, меня уже записали в латентные лесбиянки?" Кэтрин почти разозлилась, но вдруг показалось, что, дай они себе волю, оба уже смеялись бы в голос. Друг над другом, с полным осознанием собственного превосходства. И оба при этом неправы, и это самое смешное. Борьба полов!
Кэтрин опустила глаза, пряча чертей: что-то мысли скачут не в ту сторону... Интересно, если снять с Тарена костюм и одеть его в джинсы с футболкой... Правда, выражение лица не соответствует.

Реймонд старался сохранять невозмутимый вид, пока Кэт в свою очередь оценивала его. Око за око? Интересно, оно его переодела или таки раздела? А так же перестригла по-другому?
Кайл совсем на нее не похож.  Хотя, что я знаю о ней, о ее братце и вообще, об это... городке. Будем политкорректны.
- Сопровождение дел или асистирование в суде?
- Асистирование.
"Выражение лица - это все-таки главное... Затащить бы его в ночной клуб в N, на танц пол... и можно даже не переодевать: по дороге лишнее растеряет, а вот какими будут глаза..."
Кэтрин одернула себя: охотничий азарт вкупе с интересом естествоиспытателя проснулся как-то ну очень не к месту. А уж мечтать о ночных клубах в кабинете начальника с утра пораньше... Ведь всего полгода "благопристойной жизни", а уже выть хочется.
«Интересно, а какая ты в постели?»
Не то что бы Реймонд собирался с ней спать, скорее даже нет, просто есть определенный тип женщин, который его заводит. Она - явно попадала в эту категорию. А значит - никакого секса. Уважение он не разменивает на похоть. Для этого есть девочки типа Мари...
Хотя... Он еще раз посмотрел на ее губы. Да, постели.. или на танц поле. Интересно, ты умеешь танцевать или ... такая же угловатая, как твои костюмы?
- Сколько дел ассистировали? Тяжесть? Решения суда в соотношении: выигранные - проигранные?
Кэтрин вскинула голову, на этот раз в глазах было откровенное удивление: он действительно пытается объективно оценить её компетентность?! Это даже не за всеми преподавателями в колледже наблюдалось... правда, пытаться параллельно определить на вскидку её компетентность в делах иного рода это ему явно не мешает. Звание выпускника юридического факультета Эля он уже оправдывать начал, а вот как насчет танцев...
- Серьезных - два, - Кэт постаралась ответить развернуто, - одно непредумышленное убийство и одно покушение на убийство, оба совершены подростками, согласно специфике темы дипломной работы. Несколько имущественных слушаний, несерьезные, одно наследственное. В общей сложности 10, одно проиграно: мальчишку, покушавшегося на жизнь матери, оправдали.
Реймонд слушал очень внимательно:
- По вашему мнению, оправдали незаслуженно? То есть - мальчик был виновен, по вашему мнению. Кстати, аспект вины... Когда по вашему мнению, вина объективно доказана? И почему вы считаете имущественные иски - несерьезной работой?
По старой, еще университетской привычке, Реймонд стал крутить в пальцах ручку.
Кэт ему определенно нравится. Интересно, у нее кто-нибудь есть?
В глазах Кэт промелькнула злость:
- Единственный ребенок матери-одиночки, которая крутилась на двух работах, чтобы содержать сына, и пыталась ещё вырастить из него человека. За последнее он её и ударил ножом. Хорошо, не насмерть. Оправдали потому, что на суде подросток изобразил очень убедительное раскаяние... и потому, что мать исказила показания против него, когда пришла в себя. Иск подали её родители... наверное, на него ушли все их средства... Что касается вины, - Кэтрин мрачно усмехнулась, - то она не бывает объективной и не может быть объективно доказана. Остается лишь законодательство и суд присяжных.  - Голос был тихим и злым. - Но подростка я бы отправила в колонию на пару месяцев хотя бы. Ему было бы полезно... Прошу прощения, я увлеклась, - Кэт смутилась: она слишком хорошо понимала, что амплуа защитника справедливости вызовет у Тарена насмешливую улыбку. Она помолчала, неосознанно следя за движениями пальцев собеседника, собираясь с мыслями, потом снова заговорила, уже спокойным нейтральным голосом, - Имущественные иски... вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду, что сам состав дел был несерьезным. Имущественное право важно так же, как и любое другое. Но в моей практике серьезных слушаний по имущественным делам не было.
Реймонд слушал Кэт очень внимательно. И даже не разу не улыбнулся. «А задел за живое... Зря. Вопросы вопросами, но ведь знал. Можно было и потактичнее... Что ж. Посмотрим».
- Ну что я могу сказать. Если вы не считаете имущественные иски таким уже бездарным времяпрепровождением, то с завтрашнего дня часть дел в суде будете представлять Вы. Мои амбиции выходят за рамки банального бахвальства :"а я все делаю сам". Я не работаю на публику. Это глупо. А вам нужна практика. Разумеется, Ваших обязанностей это не отменяет. Но обратите внимание, Кэт, именно ВАШИХ обязанностей. Я не хочу и не позволю вам выполнять работу секретаря. Это расхолаживает рабочий процесс. Каждый должен заниматься своим делом. Она -готовить кофе и разбирать почту. Вы -  заниматься представительством в суде и асистированием. Вы согласны?
- Благодарю вас, - искреннее изумление и благодарность: чего Кэт точно не ожидала, это учитывания её интересов, пусть и косвенного, в рамках общей рациональной организации рабочего процесса. Она помолчала, не зная, что ещё сказать, а потом неожиданно улыбнулась. - Только Мэри не умеет варить кофе, лучше закажите кофейный аппарат, если не хотите смерти своим вкусовым рецепторам.
Реймонд улыбнулся. Белозубая голливудская улыбка, он знал, многих раздражает, но сейчас он улыбался от души:
- Да, я уже оценил. Поэтому сегодня готовил кофе сам. И все же о делах. Отсортируйте дела таким образом, что бы было понятно, что вы точно оставляете мне, а за что беретесь сами. Если ваше представительство в суде будет успешным, поговорим об увеличении оклада и новой квалификации. Это раз. Два. Меня интересует, человек по имени Томас Ричмонд. Мне нужно досье и все дела, по которым проходил он или члены его семьи.
Девушка едва заметно вздрогнула и побледнела; улыбка пропала с лица мгновенно:
- Зачем он вам?  - вопрос вырвался непроизвольно, - То есть... Досье будет. Уже есть. Принести? - отрывистые фразы.
- Принести, - тихий спокойный голос. - В чем дело, Кэт?  - Внимательный взгляд.
Кэтрин смотрела куда-то за окно и молчала. Говорить не хотелось, но... все равно раскроет папку и узнает: их дело лежит первым в подборке...
- Наши родители...мои и моего брата, Кайла... погибли в автокатастрофе 8 месяцев назад. Выезд на встречную полосу, водитель в нетрезвом состоянии, лобовое столкновение. За рулем автомобиля был его сын.
Наверное, звучало не очень вразумительно, но Кэт было все равно. Перед глазами были белые лица родителей в шестиугольной рамке гроба и наглая, ухмыляющаяся харя сыночка воротилы.
- Что решил суд? Мистер Хук представлял ваши интересы? Какова была формулировка обвинения?
- Пока ничего. Следствие все ещё идет, - губы сжались в тонкую линию. - Да, мистер Хук. Фактически - не представлял: он всегда очень любил деньги. Формулировка - двойное непредумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами. - Кэтрин непроизвольным движением тяжелой рукой провела по волосам, убирая челку. - Меня, естественно, не допустили к процессу. - Кэтрин изо всех сил пыталась удерживаться в рамках приличия.
Реймонд улыбнулся. Улыбка получилась какая-то звериная:
- И не допустят. Вы - заинтересованное лицо. Первая степень родства. Но я - Не Вы. и кажется, теперь это дело в суде представлять мне? Ибо мистер Хук теперь отправлен в отставку. Прошу прощения - на пенсию. Именно поэтому я и хочу знать все о тех, кому мне предстоит... - «Оторвать яйца» -  противостоять.
- Я знаю, что не допустят. Но как бы мне хотелось... - она оборвала себя, - Но - да, ведение дела переходит к вам. -  Она, наконец, перевела взгляд с окна на Реймонда, пристально, цепко посмотрела в его глаза, и впервые за долгие восемь месяцев у Кэтрин появилась надежда - нет, уверенность - что проклятого ублюдка посадят. Губы отражением  расползлись в хищной улыбке: сейчас она очень напоминала себя прежнюю, несмотря на строгий костюм и отсутствие черной краски на волосах. - Подборка готова, господин прокурор. По всей семье. Я занималась этим лично. Принести прямо сейчас?
Он кивнул молча.
Это дело - единственное стоящее, вреди всего этого барахла, которое скопилось в папках на его столе. И он доведет его до конца. Не справедливости ради. Просто - из принципа. И потому, что обещал. И потому, что ему нравится Кэт. Принципы - они всегда важнее, чем абстрактная справедливость. Они - стимул. А бояться...  Реймондл здесь никого не боялся. Связи отца, и покровительство его друзей... И да, он не по стесняется прибегнуть ко всему этому разом.
А девочка-то... дикая. Совсем... И, наверное, кусается, если целует... Если желает целовать...
- Принесите, Кэт. Опустим, что на сбор информации полномочий у вас не было. Считайте, что действовали по моему приказу. Но все же, мой вам совет - не подставляйтесь... И да - он улыбнулся уже почти совсем озорно. - Если вас не затруднит. В последний раз - сделайте мне пожалуйста кофе.
Кэтрин улыбнулась снова, улыбка вышла более мягкой, но все равно злой и какой-то...задорной:
- А приказ вы мне и отдали, десять минут назад. Я просто очень оперативно справилась с заданием. Ещё минута - и папка будет у вас на столе.
Кэтрин направилась к двери, но, услышав про кофе, обернулась и тихо засмеялась:
- Прощальный пир? Я попробую сделать его особенным. Скажем, Cafe d'Oro.
Реймонд улыбнулся:
- Благодарю, Кэт. И скажите Мери зайти ко мне... - он посмотрел на часы. - Скажем сразу после обеда.
- Обязательно.
Кэтрин вошла в свой кабинет, набрала комбинацию на двери сейфа, продолжая улыбаться, достала оттуда довольно пухлую красную папку и почти нежно провела пальцами по обложке. У господина Реймонда Тарена явно какой-то свой интерес, но если это поможет вынести приговор… то она с удовольствием ему поможет. Похоже, им удастся сработаться, несмотря на его прогрессирующую манию величия и лучезарное настроение по утрам.
Когда Кэтрин вернулась в кабинет, Тарен разговаривал по телефону. Он указал рукой на стол, не прерывая разговора, Кэт положила перед ним папку и вышла. Почему-то снова промелькнула мысль о клубе, и девушка усмехнулась сама себе: «Обязательно приглашу его… потанцевать».


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Прокуратура 4/09/1995 10:00