Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Усадьба Скаллинг "Темная тропа" 21.40


Усадьба Скаллинг "Темная тропа" 21.40

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фидес встретил Винфрэ рядами одинаковых, выкрашенных белой краской, заборчиков и зеленых лужаек перед однотипными домами. Вблизи было видно, что краска со штакетника давно слезла клочьями, лужайки нестриженые, а дома смотрят на мир угрюмо, как старые пьяницы. Не самый лучший район для прогулок в одиночестве, но выбор у девушки был невелик, не посетить отчий дом хотя бы раз после приезда она не могла.
В сейфе «Звезды» не обнаружилось ни одной бухгалтерской книги. Только пыль, серые нитки паутины и старые счета. Еще там лежали несколько долговых расписок, которые привели Винфрэ в уныние, и коробка с револьвером. Эту коробку девушка помнила хорошо, в детстве отец часто брал Винфрэ с собой в лес пострелять по бутылкам. Казалось, ее ладонь до сих пор помнит гладкость и тяжесть стального оружия и даже то, что серебряный узор на рукояти складывался в надпись «Ad gloriam». Когда Винфрэ закрыла сейф стало ясно со всей очевидностью, что денег , которые остались ей после смерти Гарольда Скаллинг, еле хватит, чтоб сделать косметический ремонт бара и закупить партию товара, но ведь надо было еще разобраться с долгами, провести опись содержимого подвала «Звезды», где хранились бочонки пива и бутылки с виски и вином. И сделать это по возможности быстро.
Винфрэ побродила по залу, поковыряла отстающую от стен штукатурку, потом поняла, что просто тянет время, рано или поздно, но идти в родительский дом придется. Возможно, бухгалтерские книги лежат в столе отцовского кабинета и ждут, когда она их заберет. Девушка прихватила сумку и плащ и вышла из «Звезды».
И вот спустя час она шла по Фидес к усадьбе семьи Скаллингов «Темная тропа» и больше всего на свете мечтала о том, чтоб развернуться и не возвращаться сюда никогда.
Чтоб увидеть дом, нужно было перевалить через длинный холм, заросший полынью и дикой мальвой. Усадьба располагалась на отшибе, за ней уже начинался редкий сосновый лес, вперемешку с полосами орешника и грабов. Даже издалека дом производил впечатление: двухэтажный, сложенный из серого кирпича, стоящий на кладке из неровных камней, с широким крыльцом перед входом и двумя оштукатуренными колоннами – всем своим видом говоривший о деньгах, прочности и старости. Винфрэ поежилась, сумерки уже размывали очертания мира, и приближение ночи разливалось в воздухе, как дурное предчувствие. Девушка торопливо открыла железную калитку, почти бегом добралась до крыльца и включила фонарь над дверью. Вопреки ее опасениям, лампа послушно вспыхнула, разгоняя вечерние тени. Винфрэ достала ключ, открыла массивную дверь и ступила в холл отчего дома.
Внутри ничего не изменилось: напольные часы так же тикали, отбивая секунды, на  стене висели копии Моне, а лестница на второй этаж призывно спускалась к самому порогу. Девушка защелкала выключателями, ей всегда казалось, что даже самый яркий свет не может до конца разогнать сумрак в этих комнатах. Из-за этой особенности она никогда не задергивала шторы, которые сейчас плотно укутывали все окна, отрезая ее от остального мира. На мгновенье Винфрэ почувствовала приближение астмы, детской болезни, исчезнувшей, как только Румерсвилль остался за ее спиной. Девушка глотнула плотный тяжелый воздух дома и постаралась успокоиться: «Ты прожила здесь восемнадцать лет своей жизни, а сейчас боишься зайти в собственную спальню? Не смешно». Винфрэ неосознанно сжала ладони в кулаки и начала экскурсию по собственному дому.  В кухне-столовой появилась новая техника: хлебопечка, гриль и что-то похожее на тостер, в зале стояла другая мебель, а в коридорах сильно пахло лимонным освежителем и полиролью. Но в основном «Тропа» не изменилась, оставаясь такой же древней, темной и недружелюбной, как и во времена ее детства. Винфрэ поднялась наверх, торопливо прошла мимо спальни родителей, она никогда не могла понять, как ее отец мог жить в ней после смерти Лоры Скаллинг, своей жены. Лора умерла от рака и, когда врачи уже отказались от лечения обширной опухли мозга, последние ее дни проходили в этом месте,  последний свой стон боли она отдала супружескому ложу. Девушка помедлила возле своей комнаты и почти робко открыла дверь в нее. Розовые обои и плакаты музыкальных групп на стенах, белая деревянная кровать, куклы на полках, зеркальное трюмо, аккуратно заставленное косметикой, книги и учебники на столе... светлое покрывало на кровати было смято и испачкано землей, на подушке лежала диадема Королевы Школы, усыпанная стеклярусом, та самая которую Винфрэ потеряла на выпускном балу. Ее сердце остановилось и пропустило удар. Конечно, можно было сказать себе, что Гарольд Скаллинг нашел где-то эту вещь и принес дочери в комнату, но следы грязи на покрывале были слишком свежи, влажные, с налипшими на комочки земли зелеными травинками. Девушка негнущимися пальцами дотронулась до диадемы, когда шорох за спиной заставил ее подскочить на месте и вскрикнуть с таким страхом и отчаяньем, будто время обернулось вспять, возвращая ее на десять лет назад.

Отредактировано Винфрэ (2007-09-15 18:12:12)

2

- Не бойся. Эй, Винфрэ, это же я, Боб! - засмеялся человек, за ее спиной.
- Бобби? - дрожащим голосом переспросила девушка и повернулась к двери. Прислонясь к косяку, там стоял Бобби Петерсон, ее детский друг, соседский мальчишка старшее ее на  год.
- Узнала? - снова рассмеялся каким-то неровным дребезжащим смехом парень.
Что ты здесь делаешь? Как ты вошел? - все еще отходя от недавнего приступа ужаса, спросила Винфрэ.
- Так дверь внизу открыта. Я подумал, может, воры... а это малышка Винни собственной персоной.
- Не называй меня Винни, - машинально огрызнулась девушка. Растерла пальцами виски, - А что, вообще, ты делаешь возле «Тропы».
- Ну... - поскучнел парень, - Ты такая зануда. Гулял я... Не хочешь поздороваться со старым другом, обнять его и выпить за встречу? Я всегда знал, что ты вернешься. Ты ведь тоже это знала, ведь так? - Бобби заговорщицки подмигнул и усмехнулся.
Винфрэ обтерла влажные ладони о джинсы, минута, когда появление Бобби развеяла ее страхи, прошла. Она не видела Петерсона почти шесть лет, это время не прошло для него даром. Выглядел он бледным,  худым  и нездоровым. Щетина темнела на впалых щеках, русые волосы, казались, давно не мытыми, глаза блестели, как при горячке, мятая рубаха и брюки с пузырями на коленях завершали непривлекательный образ. Она помнила его другим: крепким мальчишкой, загорелым до черна, таскающим футболки с картинками Бетмена и Спайс Гелс.
- Ну, что молчишь, малышка Винни? Или за годы в Большом мире совсем задрала свой глупый носик?
Винфрэ вздрогнула, неожиданная грубость, как ни странно, привела ее в чувство.
- Бобби, спасибо, конечно, что присматриваешь за домом, но я тебя об этом не просила, и не давала права разговаривать со мной в таком тоне, - твердо, но по возможности достаточно дружелюбно сказала она, - я буду рада поболтать с тобой, но в другой раз. - - Заглядывай как-нибудь в «Звезду». А сейчас, извини, но мне пора.
- Ты не можешь уйти, - забеспокоился вдруг Бобби, надвигаясь на нее, - «Тропа» столько лет ждала тебя, я тебя ждал, мы все... Куда это ты собралась?
- Бобби, прекрати, - нахмурилась Винфрэ, отступая вглубь комнаты, рука стукнулась о спинку кровати, - немедленно пропусти меня.
- Почему это? - набычился парень, обижено выпятив нижнюю губу, совсем как тогда, когда им было по 6-7 лет и они играли в песочницах.
«Боже, да он совсем обдолбанный!» потрясенно подумала Винфрэ.
- Ты должен слушаться меня! - воскликнула девушка, нашарив на кровати диадему и нацепив ее на голову, - Посмотри, Бобби, я Королева! А ты, мой верный рыцарь. Помнишь, мы играли в Камелот? - она заставила себя улыбнуться, -  Весело тогда было, да?
Бобби нерешительно остановился.
- Здесь очень скучно... Я помню, как мы играли в детстве... Ты такая была веселая, а потом перестала...
- Бобби, ты побудешь моим рыцарем, пожалуйста? - как испорченная пластинка твердила Винфрэ.
- Рыцарем? - уставился на нее парень, - Ты такой ребенок!
Он укоризненно, как добрый папочка, покачал головой, это могло бы выглядеть комично, если б не пугало так сильно, а потом с любопытством спросил:
-  Ну что ты там придумала?
Девушка под немигающим насмешливым взглядом Бобби бочком протиснулась в дверь.
- Ты мог бы проводить меня до замка... вдруг на меня нападут разбойники...
Винфрэ, не переставая нести всю эту чушь, быстро стала спускаться по лестнице, Бобби лениво шел за ней и иногда коротко фыркал на особенно нелепых моментах ее речи.
- Ох, Бобби, сейчас мы придем в «Звезду» и я налью тебе самый большой стакан лучшего виски.... Ты ведь пьешь виски? Все ковбои пьют виски...
- Так я рыцарь или ковбой? Ты уж реши...
- Как хочешь, как хочешь, Бобби, - бормотала Винфрэ, выскакивая на улицу. Больше всего ей хотелось сейчас сорваться на бег, но страх и взгляд идущего рядом парня сковывали ноги не хуже колодок. У калитки Бобби вдруг схватил ее за руку, девушка вскрикнула и рванула свою руку из захвата. Но Петерсон даже не шелохнулся, он смотрел пустыми глазами на холм за оградой.
- Я дальше не пойду, малышка Винни, а ты иди... все равно вернешься. Ты вернешься и мы поговорим... и поиграем.
Бобби разжал пальцы и Винфрэ стрелой полетела по тропинке в город. Последний раз она так бегала в детстве, когда ее с друзьями Мэр застал за воровством яблок в саду миссис Пулл. Несколько раз девушка упала, соскользнув на влажной траве, а диадема, которую она так и не сняла, расцарапала ей щеку. Остановилась Винфрэ только добежав до освещенной улицы и только там поняла, что сжимает в руке овал медальона и шепчет молитву: «Да не убоюсь я зла...».
Она огляделась, успокаивая дыхание, прежде чем идти на остановку неплохо бы было привести себя в порядок. За такой вид в славном городе Румерсвилле могут посадить на сутки в камеру. Девушка неохотно двинулась к ближайшему дому, собираясь потревожить его хозяев. Она надеялась, что ей позволят умыться и обработать йодом царапины.

Отредактировано Винфрэ (2007-09-16 00:47:43)


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Усадьба Скаллинг "Темная тропа" 21.40