Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » центральный городской Парк. 00.05.


центральный городской Парк. 00.05.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кайл бежал, не разбирая дороги..может до пещер добраться? или у кого еще переночевать? "не пойду домой..К черту!". В парке уже погасили фонари, считалось неприличным гулять в такое время, поэтому не было ничего удивительного, что Майерс навернулся через какую-то карягу и пропахал носом два метра добротного чернозема.

Зажигалка щелкнула. Но этот звук показался слишком громким для такого обычного, привычного щелчка. Джонсон прислушался, зависнув в весьма нелепом положении, прикрывая ладонью дрожжащий на ветру огонек, готовый вот-вот коснуться направленной к нему сигареты. Этакое замершее мгновение - картина художника-абстракциониста.
Взгляд шарил по темноте в попытке зацепиться за что-нибудь. Зажигалка неслышно погасла. Билл выпрямился, вытянув сигарету из губ, бережно убрав ее в карман. Ему не послышалось. Помимо него в этом парке был кто-то еще.

Кайл сел на землю, пытаясь отдышаться...
-Дрей! Дрей..- позвал приглушенно, но ответа не послышалось. Куда ушел? за кем-то побежал, наверное....и с чего бы? Но что Дрей кого-то хочет привести мальчишке было понятно...
он вырос вместе с этим псом, ему ли не знать его привычки. Оба колена нещадно болели, отвлекая от посторонних философских тем...Закатав обе штанины, Кайл чертыхнулся и тут же замер..все звуки в парке становились каким-то нереально громкими...
Мальчишка достал платок, смочил собственной слюной и попытался смыть грязь. Обе разбиты, не побегаешь теперь. Не самая приятная новость, хотя и не смертельно

Резко повернув голову на звук голоса, шериф ухмыльнулся. Голос явно не принадлежал взрослому, хоть и звучал уже довольно солидно, период, когда тот ломался, давно миновал... Дрей... Так звали одного местного пса. Да, такова обязанность полисменов: знать, как зовут даже самую паршивую псину. Не всегда вот так, когда возвращаешься домой, попадется под руку что-то на самом деле заслуживающее пары дней католажки... А тут.... Просто подарок...
Джонсон сделал несколько осторожных шагов в направлении голоса, стараясь не наступить на сухую ветку или шуршащую траву.

Кайл встал на ноги, опираясь на дерево, прикусил губу и сделал шаг вперед. Под ногами предательскт хрустнули ветки...Темный парк сейчас казался Кайл каким-то жутким местом, совершенно незнакомым..Может потому что Дрея не было рядом? зачем он его бросил? ну зачем? голова закружилась, но Майерс поборол эту слабость и пошел дальше, куда - сам не зная, может хотя бы до освященной улицы, чтобы нормально осмотреть ночные боевые "ранения". переодически придерживаясь за деревья он вышел на главную дорогу. и...
Влетел головой во что-то не совсем мягкое, зато теплое и явно живое. еле удержавшись от позорного вопля Кайл отшатнулся, сжав руки в кулаки...Только его не хватало. Шериф.

Шаг, еще шаг... Билл замер, прислушиваясь к явно приближающимся звукам. Он прижался спиной к дереву, чтобы в подходящий момент появиться из-за него...
Наверное, так бы он улыбался своим внукам, если бы они у него были. Джонсон упер руки в бока и добродушно глядел на попавшегося юнца. Да, этот уже был в участке не в первый раз. Этот там уже успел освоиться...
- Майерс... - медовый голос, приторно-карамельный тон. - Ты не заблудился?

2

- Шериф Джонсон. - силой воли удалось унять дрожь в голосе. - А вы тут какими судьбами? не спится? - Кайл разжал кулаки, чтоб это не привлекало лишнего внимания...Если еще ему инкриминируют попытку нападение на полицейского...Хотя, глядя на шерифа и соизмеряя его и самого Кайла - это было бы из разряда околонаучной фантастики.
Ну все, это былосамым логичным завершением сегодняшнего вечера. Кайл уже мысленно представил себе, как с утра его вытаскивает сестра из полицейского участка, соседи названивают мэру, а сам он...Останется ли жив, после разговора с сестренкой? черт знает.
Может удрать? сделав пару шагов назад, Майерс тут же отказался от этой идеи.
- в любом случае, рад вас видеть..- насмешливо сказал он, и нервно потер ледяные пальцы.

3

- Вот как... - надо же, какой радушный прием. На такой в столь поздний час Джонсон даже и не рассчитывал. Однако, приятно, приятно. Шаг вслед Кайлу, чтобы сократить внезапно увеличивающееся расстояние.
- В таком случае, я уверен, что ты хотел бы продолжить со мной общение. Поговорим, как старые, закадычные друзья, Майерс. Вот только не здесь. Следуй за мной, - теперь отвести в участок этого шалопая не составило бы проблем. И пусть только предпримет попытку к бегству. Если Джонсон не догонит, то пристрелит. А потом поди докажи, что не в преступника стрелял. Еще и оправдают...
- Шагай... - почти дружественно похлопав парнишку по плечу, Билл замер в ожидании. Явно первым вышагивать должен был не шериф.

4

- Шериф, я же ничего плохого не сделал! - постарался, чтобы в голосе звучало искреннее возмущение. - За что меня в участок забирать? Искал свою собаку, дрей убежал, вот я и оказался здесь...Отпустите меня, я найду пса и мы оба пойдем домой!
Кайл едва заметно дернул плечом, не выносил, когда к нему прикасаются чужие руки...Особенно этого Джонсона...Он сделал еще один шаг назад, настороженно глядя на шерифа.
- я просто найду собаку...- повторил он..обернулся..- Дрей!!! - голос прозвучал почти отчаянно и звонко и застыл где-то в середине ночной пустоты.

5

- Знаешь, Майерс, искренне тебе сочувствую. Вот уже... два часа, - Билл глянул на часы, - искать своего пса... - он поцокал языком. - И до сих пор не найти... Майерс, ставлю тебя в известность, что комендантский час с десяти, а уже полночь. Так что... Давай-ка... Вперед, вперед. Я не хочу с тобой ссориться. Не заставляй. Сегодня у меня хороший вечер. Не порти его, Майерс... Переночуешь за решеткой, а завтра вечерком домой пойдешь. Давай, шевелись... - Джонсон терял терпение. Он сегодня дьявольски устал. И хотел бы оказаться дома, в мягкой постели, вместо того, чтобы чесать языком с этим сученком, который совершенно не следит за временем. Глянув на часы еще раз, Джонсон все же достал отложенную сигарету, и прикурил ее, отогнав от лица взмахом руки надоедливо жужжащего комара.

6

- Не пойду. Вы мне права не зачитали. Это незаконный арест...- Кайл мотнул головой, глядя на шерифа с плохо скрываемой злостью. - нарушение комендантского часа всего лишь - не попадает под вашу юрисдикцию и в любом случае вы обязаны отвести меня домой, а не держать в участке без предъявления обвинений!
голос сорвался, стал хриплым, пальцы нервно дрожали..мальчишка готовился дать стрекоча и плюнуть на чертовы ноги. Лишь бы убежать, остальное потом.
Он сделал еще один незаметный шажок назад и сделал попытку кинуться сквозь кусты.

7

Шериф покачал головой...
- Ты хочешь, чтобы все было по правилам... Это твое законное право, Майерс... - мальчишка явно паниковал. И Билл был готов ко всему. Он смотрел на Кайла так, словно безжалостно прожигал в нем огромную дыру. Маленький шаг назад... Пацан в панике... Это забавляло.
- Кайл Майерс, у тебя есть право хранить молчание. Все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя в суде... У тебя есть право на... - на этом мальченка драпанул, что Джонсону пришлось срываться с места, чтобы схватить беглеца за шкирку, хорошенько встряхнув, а затем бросить спиной на ближайшее дерево, чтобы, ударившись, тот осознал всю серьезность ситуации.
- Не смей убегать, Майерс! - Джонсон кричал. Он был зол. Он был в ярости. - Ты хотел услышать свои права, так слушай их, черт тебя подери, - почти рычание. - У тебя есть право на адвоката. Если ты не сможешь его оплатить, адвоката тебе предоставит суд, - перевел дух. - Но, Майерс, на кой черт тебе эти права, если у меня есть законная возможность арестовать тебя на двое суток, без объяснения причин и предъявления каких-либо обвинений. Ты не хотел отделаться сутками. Так что будешь гнить за решеткой полные сорок восемь часов, - на этих словах на узких запястьях Кайла с лязгом защелкнулись металлические наручники, а Джонсон, оторвав его от дерева, толкнул в спину в нужном направлении.

8

Кайл тихо всхлипнул, спина заболела вместе с коленками. - Черт  бы тебя побрал.. - пробормотал он, стараясь вырвать руки из наручников..К горлу подступил ком, а голова снова закружилась так, что пришлось оперется о ближайшее дерево.
- черт бы тебя побрал...- он повернулся, в бессильной злобе смотря на шерифа. - справился, да?
Мальчишка думал ударить его...но куда? он же не пробиваемый!
- Дрей!!! Ко мне! Дрей!

9

На зов Кайла никто не отзывался, словно во всем городе, не то, что в сквере, не было больше никого, кроме них двоих.
- Обо всем остальном мы поговорим позже... - Джонсон вывел Кайла на дорожку, а по ней оставалось не так уж и далеко до выхода из парка. А там буквально квартал - и участок.
- В другой раз хорошенько подумай, прежде, чем совершать правонарушение, Майерс. И помни, что я всегда буду рядом, чтобы защелкнуть на твоих запястьях наручники. Я - твое личное проклятие, - шериф негромко рассмеялся. Похоже, этот безумно-безумно-безумно-безумно долгий вечер, наконец-то, подошел к концу. Оставалось сделать небольшой крюк обратно к участку и домой, в горячую ванну. От одной этой мысли становилось хорошо...

10

- Дрей, главное веди...
Дамьен на ходу приложил ладонь к груди и подумал, что сутана плотная, и это очень хорошо. Пёс бежал впереди с очень уверенным видом. Он определённо вёл точно, вот только почему-то через кусты и коряги, да ещё по тёмному парку.
- Зараза... Дрей выскочил на одну из парковых дорожек и оглянудся - чего возишься?
- В Средние Века тебя бы сожгли на костре, дорогой мой, - сообщил священник и огляделся по сторонам. Ге-то далеко впереди ещё виднелись две фигуры.
- Кайл был с кем-то?
Вопрос канул с пустоту, потому что пёс уже летел вслед. Дамьену оставалось только последовать его примеру.
Кайла со спины он узнал на подлёте (когда я успел так его выучить?), второго.. видел пару раз.
- Добрый вечер... - несколько запыхавшимся голосом произнёс священник, останавливаясь перед шерифом. Дрей зарычал...

11

Кайл сел на корточки около пса, ткнулся лбом в мохнатый бок.
- Дрей...Дрей...- тихонько звал он, радуясь, что наконец тот вернулся....Факт наличия Дамьена дошел не сразу из-за какого-то заторможенного состояния...может нервы опять расшалились? так иногда бывает.
- Святой отец..
Кайл сел на землю, положил голову на спину собаки и молча посмотрел на шерифа.... "не пойду никуда. Если ему приспичит - пусть хоть за ноги волочет, а у меня сил нет".

12

Билл весьма недовольно глянул на пса, на явившегося священника... Но тут же добродушно улыбнулся.
- Приятно вас видеть в столь поздний час, отец Дамьен. Тоже, как я погляжу, не спится... - еще один взгляд на пацаненка. Сложить два и два оказалось проще простого. Если Джонсон потащит Кайла за собой, за ними увяжется священник со своими всепрощающими молитвами, да еще и эта беспородная шавка. Только если сдать ее в питомник на время... Но, если он сейчас проявит великодушие и отпустит Майерса, вероятно, тот пообещает больше никогда не попадаться Хотя, шансы, услышать подобные речи равны один к ста... Мальчишка, и есть мальчишка... Именно с такими больше всего хлопот. Но в конце концов... не ради этого же незначительно случая засорять участок каждым, кто чихнул в неположенном месте. Возникала дилемма...

13

- Да, шериф, как видите... - священник сделал руками в воздухе некий неопределённый жест, означающий "знаете, что-то такое в воздухе..."
- Позвольте полюбопытствовать, насколько сильна Ваша надобность в Кайле? Если речь идёт о том, чтобы отвести его домой - я могу это сделать, мне нетрудно. Или он провинился в чём-то более серьёзном, нежели поздние прогулки?
"Если и правда провинился - как-то неудобно получится."
- И.. насколько велика надобность заковывать его в наручники?
Профессионально мягкий голос, профессионално-доброжелательное выражение лица, сцепленные на уровне пояса пальцы. Пристальный взгляд.
- Если всё некриминально...
Продуманное недоговаривание. Шериф умный человек, если всё действительно некриминально, то зачем ему лишние хлопоты?

14

Кайл умоляюще смотрел на Дамьена. заберет? не заберет...Он встал и медленно отошел к святому отцу, стараясь оказаться поближе...
на шерифа старался не глядеть..
Самому себе бы Кайл не признался, что он очень опасается этого человека

15

Это было похоже на глупое представление. Его, шерифа, умоляют отпустить уже, собственно, арестанта... Вероятно, здесь следовал закадровый смех, как в дурацких комедиях, что любила смотреть его матушка.
Билл широко улыбнулся священнику.
- Разумеется, если вы обеспечите ему надлежащий кров, отец Дамьен, я с радостью отпущу его с вами, под вашу полную опеку. Надеюсь, раз вы так яростно его защищаете, то проследите за тем, чтобы мистер Майерс более не выходил в столь позднее время один на улицы города. Не так ли?
Ключ в наручниках щелкнул, отпирая оковы, освобождая юнца. Джонсон коснулся пальцам полов шляпы, слегка склонив голову, козырнув, выразив свое почтение священнику, бросил взгляд на Кайла и, положив большой палец левой руки под ремень брюк, защагал в направлении собственного дома.

16

- Безусловно, шериф. Благодарю Вас. - уже в спину блюстителю порядка произнёс Дамьен. Он посмотрел на мальчика долгим взглядом.
- Даже не буду спрашивать, что тут было, если сам не захочешь рассказать. Пойдёшь ко мне или проводить тебя домой? После того, как..
Не договорил, присел рядом и порвал на два кусочка чистый носовой платок.
- не уверен. что здесь всё правильно с точки зрения медицины, но по-млему, выглядит страшно. Надо промыть. а здесь нечем.
он аккуратно перевязал кайловы коленки получившимися тряпочками.
-По крайней мере, новая грязь не попадёт. Пойдём?

17

- Пойдем...Кивнул мальчишка и направился к дому, держа за руку Дамьена. Все нормально. Все прошло. Все будет хорошо. Он и дрей рядом. Значит все нормально...
До дома оставалось совсем немного...Поэтому мальчик оглянулся на священника..
- Извините, святой отец...за сегодняшнее.. Я вам все расскажу..правда...
А теперь идите, а то достанится от Кэт обоим..Она у меня боевая..и спасибо...Я правда приду...и поговорим. Обещаю..
С этими словами Кайл бесшумно скрылся в кустах миссис Маршл. А там два шага - и в подвальное окно, которое он всегда оставляется открытым, чтобы дрей мог ночью вылезти погулять..


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » центральный городской Парк. 00.05.