Румерсвилль

Объявление

Румерсвилль
Дата и погода:

6 сентября 1995 года. Пасмурно и сухо. с утра - заморозки. За окнами - +7.
Добро пожаловать в Румерсвилль!
Новости Города

Начался новый игровой день.

Администрация:

Майкл_Донахью, Кайл
Полезные ссылки:
Сведения в туристическом справочнике за 1992 г.
Для Гостей игры. Правила.
Необходимые персонажи.
Анкеты
Обсуждение игры
Оффтопики
Админские вести

Администрация решила упорядочить шапку форума. Руки у Кайла кривые, поэтому с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и советы.

Недоигранные темы будут указаны отдельным постом, ссылка на него будет размещена в шапке форума. Рекомендуется либо доигрывать их задним числом, либо просто обговаривать между собой игрокам, чем у вас кончилось дело. Очень желательно размещение отыгранного материала на форуме.

Ведется перепись населения города. Через некоторое время неактивные пользователи будут удалены, а их персонажи перейдут в разряд "свободных" или "мастерских" в соответствии с правилами. Время сего действа так же будет отражено в шапке форума

Игровые сутки теперь ограничиваются двумя неделями.

К сведению игроков. Если кому-то позарез нужно поиграть непрописанным персонажем - заведен общественный перс. NPC. Пароль от него можно получить у админов.

Если кому из игроков требуется разместить игровое объявление - обращайтесь к нашему ГлавВреду Дереку Кирстену в ЛС. И оно появится в газете.

Преподобный Сэрэн напоминает всей нечести, что территория кладбища является освящённой землёй и находиться на ней без регистрационной метки воспрещается. На все события на кладбище, в силу расположения на нем церкви, отец Дамьен будет реагировать оперативно.

Игровые сутки закончатся 10 сентября в реальном времени.



Реклама запрещена. Флуд разрешен в разделе оффтопик. Злой Админ. Будьте внимательны и осторожны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Дом Майерсов. 04.09.95. 22:00


Дом Майерсов. 04.09.95. 22:00

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вернувшись из магазина, Кэт тут же сунула ноги в потрепанные безразмерные отцовские тапки. Прошла на кухню, аккуратно разложила продукты, посмотрела на часы: десять вечера. Вряд ли Кайл будет дома раньше положенных законом одинадцати часов, а, значит, не имеет смысла готовить сейчас: все успеет тридцать раз остыть.
Кэтрин подобрала брошенную на тумбе в прихожей папку с неразобранными заявлениями и устроилась с ней в гостиной.

2

Слава опыту работы в канцелярии епископа, священник без всяких колебаник и задержки направился к двери, остановился перед ней, через плечо оглянулся на гордого и неприступного Кайла, занятого собакой, ну вот исключительно собакой!.. улыбнулся ему ободряюще и громко постучал.
Будем надеяться, что мисс Кэтрин Майерс правильно отнесётся к ситуации.

3

Кайл принял благопристойный вид, насколько это было возможно и понадеялся, что сестра не будет давать "дружеских пенделей", не разобравшись в ситуации.
Было бы обидно..
Мальчишка подозвал Дрея и они оба спрятались за спиной святого отца аки за щитом практически господним.
- Кэт, это мы..- Кайл позволил себе робкое "мяу" и взял Дамьена за руку.

4

Кэт вздрогнула от неожиданности, оторвалась от бумаг, покосилась на часы. Всего десять с чем-то, кто бы мог подумать, что Кайл решит прийти домой пораньше? Да ещё и постучит. Даже забыв ключи, братишка предпочитал не стучать в дверь, а залезать в дом через окно. Неужели решил в кои-то веки не пугать сестру?
Кэт отложила очередное прошение, вышла в коридор, отперла дверь:
- С чего вдруг так рано? - саркастично начала она и осеклась, увидев спутника брата.
За руку Кайла держит...чтобы не убежал?! В серых глазах мелькнул испуг, но тут же исчез, сменившись странной решительностью:
- Что он опять натворил?  - в голосе звучали тщательно отрепетированные и уже вошедшие в привычку ноты праведного возмущения.
Кэт приготовилась защищать Кайла, ещё не зная, от чего. С ним она разберется сама, и по полной программе! Потом.

Отредактировано Кэтрин_Майерс (2007-09-12 01:59:25)

5

Видимо, это и есть сестра... лицо знакомое, но вспомнить в прошлом не получается. Она выглядела, наверное, совершенно по-другому. Ну да, компания...
Дамьен заметил её испуг. И поспешил успокаивающе поднять свободную руку:
- Прошу вас, не волнуйтесь. Это моя вина, что Кайл задержался так поздно. Мы пили чай и совершенно не посмотрели на время, а в задних комнатах церкви окон нет... Я не представился, не смотрите таким подозрением. - он церемонно приложил руку к сердцу: - Отец Дамьен, всего неделю в городе, и вы не ходите в церковь, так что я подозрителен, каюсь...
Он улыбнулся, незаметно ободряюще стиснув руку Кайла.

6

Кайл робко помахал свободной рукой, Дрей благовоспитанно завилял хвостом и прошмыгнул в дом, к своей миске.
Выглянувшая из окна миссис Маршал, побежала звонить тетушкам в неприличное время, расказывая о том, что то ли Всевышний смилостивился над грешным городом и младший Майерс встал на путь истинный, то ли Всевышний отвернулся от города и малолетний бандит уже успел напакостить молодому священнику. В любом случае дело нечистое, она точно знает, спасать надо город..спасать...и куда только шериф с мэром смотрят?? это ж притон какой..а может молодой священник пришел дьявола из мальчишки изгонять?? страшно жить-то как на свете, прости господи.
Кайл, естественно этого всего не знал, но мелькнувший силуэт в окне видел, поэтому решил как можно быстрее снять неврозность обстановки, дабы не привлекать лишнего внимания.
- Кэт, все нормально, отец Дамьен пришел с тобой познакомится..и я его проводил. Ты же знаешь, я заботливый!

7

Глаза непроизвольно расширились.
Кайл был в церкви? Кайл пил с кем-то чай и так увлекся беседой, что забыл про время? Кайл привел этого человека в дом? Кайл...прячется за него?
Взгляд стал внимательным, цепким: Кэт изучала священника, как участника судебного заседания. Недлю как приехал... Чем этот человек мог вот так просто и безоговорочно покорить её брата? И не причинит ли он ему вреда? Хотя глаза у него удивительные: светлые... Как у добрых странствующих монахов из детских сказок.
Слова брата Кэтрин пропустила мимо ушей, и пауза начала затягиваться, став неловкой. Наконец, Кэт взяла себя в руки:
- Спасибо вам большое, что проводили Кайла, отец Дамьен. Прошу прощения за мою невольную грубость. Не зайдете ли к нам на чашку чая? Ужин, к сожалению, ещё не готов, но это дело пятнадцати минут, - она приветливо улыбнулась.

8

Дамьен едва сдержался, чтобы не подмигнуть Кайлу заговорщически, вместо этого снова стиснул его ладошку, склоняя голову в ответ на предложение:
- Я бы с радостью, но это всё же невежливо. Вы меня не ожидали, я буду в тягость. Правда, Кайл приглашал зайти на днях ещё раз, теперь уже официально, в гости. Вы не будете против?

9

Кайл переводил взгляд с сестры на Дамьена и обратно...Повинуясь какому-то порыву обеями руками взял отца за руку и умоляюще посмотрел на Кэт.
"Ты же не против, правда?"...и такой же взгляд на священника "Приходите только...".
Руки ледяные, по лицу можно было сразу понять, что мальчишка страшно волнуется.

10

Глаза все такие же настороженные: все-таки, почему? Чем?
И брат напрягся, смотрит с такой упрямой надеждой...
- Раз Кайл Вас пригласил... Я не буду против.
И неожиданно добавила:
- Кайл людей очень тонко чувствует. Вы, должно быть, хороший человек.
И зачем сказала? Теперь сорванец запишет эти её слова в коллекцию своих убийственных аргументов по любому поводу!

11

- Это не мне решать... я рад, если меня причисляют к хорошим людям... - священник слегка покраснел и склонил голову. - Тогда завтра или послезавтра, постараюсь предупредить заранее.
Накрыл свободной ладонью пальцы Кайла, стараясь за это короткое прикосновение хоть чуть-чуть их согреть.
- Я приду обязательно. И ты заходи, хорошо?
Взгляд на девушку:
- Вы тоже заходите, как удобнее - либо в церковь, либо домой. Кайл знает, где я живу.
Набрал в грудь воздуха, как перед прыжком в воду:
- Мне пора...
Отпуская лапку мальчика, пожал её на прощание. Склонил голову перед Кэтрин. Махнул Дрею.
- Благослови Господь.
Чёрная сутана растворилась в густоте вечера, только светлые волосы, раздуваемые ветром, ещё были видны некоторое время, но и их скрыла тьма.

12

Еще какое-то время глядел вслед священнику..потом наконец зашел в дом, дуя на замерзшие пальцы.
- пошли, поздно уже..и холодно..- сказал он Кэт. Тон явно давал понять, что объяснять ничего не будет..И скакой стати? ведь ничего плохого не сделал!
мальчишка скинул куртку, бросил поводок Дрея на пол в уголок. Так и не пригодился на этой странной прогулке.

13

Кэтрин сначала долго провожала взглядом священника, потом - собственного брата.
Объяснять ничего не собирается. Отлично. Значит, придется выяснять самой. Отец Дамиен как раз очень кстати приглашал её в гости....
- Прими горячий душ, согреешься. Ужин ещё не готов, подожди полчаса: мне нужно кое-что закончить.
Вдруг ни с того ни с сего стало обидно: почему в руку этого странного и совершенно чужого человека Кайл вцепился так, словно ему снова десять, а рука - отцовская, а с собственной сестрой всегда ведет себя, как ощетинившийся дикобраз?
Кэт сердито тряхнула головой и вернулась в гостиную.

14

Кайл зашел на кухню. Ну да, конечно, ужин снова в помойном ведре. Естественно. Ну и ладно. На этот раз он ей докажет…
Парень выволок остатки от картошки, порезал ее кубиками, едва не отрезав себе палец, бросил в воду…В шкафу нашел завалявшийся сухой паек. Что-то вроде растворимого супа... «Отлично. Подойдет!»
Через полчаса он уже помешивал странное варево ложечкой...и лишь потом догадался попробовать. Как всегда. Пересолил. От двери раздалось тихое покашливание. Кайл стремительно обернулся. Кэт. Сколько она уже наблюдает? В глазах заплясали черти.
- Кэт, сколько грозит за непредумышленное убийство?
Сестра изменилась в лице…и забыла зачем вообще пришла на кухню.
- Ты с ума сошел?! Что случилось?!! – Кэт обеспокоено смотрела на брата, судорожно вцепившись в папку с документами… «Дома работала..» моментально определил мальчишка, но шутку свою захотелось довести до конца.
- Нет, ну правда...сестра....ну сколько?
Обстановка явно накалялась.
- ЗАЧЕМ тебе это? – голос сестры стал нервным.
- Понимаешь...оно само получилось...кажется я убил…этот суп. – Не выдержав драматической паузы, паршивец рассмеялся, на всякий пожарный отползая от старшей сестренки подальше.
Под столом фыркнул Дрей.
Кэт застыла в ступоре:
- Ты...ты...ты....
Кайл съехал по стенке в приступе неконтролируемого хохота.
- Предумышленное убийство - лет эдак 15. – Сестра, наконец, вышла из ступора и сжала в руках тяжеленную папку с документами. - Но меня оправдают....
Кайл уполз в самый дальний угол, оттуда послышалось мало разборчивое хрюканье:
- Кэтти, у тебя такие связи! Естественно, оправдают!
- Сколько. Раз. Я говорила тебе. Не называть. Меня. Кэтти?!
Кэтрин отшвырнула папку и с явным трудом сдерживалась, чтобы не накинуться на паршивца с кулаками.
- А я тебя все равно люблю, - мальчишка обезоруживающе улыбнулся во все 28 зубов, глядя на сестру с обожанием в глазах. - Ты такая классная....
- Да разве? Изверг мелкий... – тихо проговорила Кэт, стараясь не подать виду, что уже тает, - Ты меня до психушки доведешь...
- Сестренка...Кэт...Ну ладно тебе. Ты дома лечится будешь! - маленький паразит ужом выскользнул из угла и взял сестру за руку, точно зная, что опасность миновала.
- Спасибо за заботу, дорогой! Уж не ты ли меня лечить будешь? – саркастично поинтересовалась сестра, не желая признаваться в полной и безоговорочной капитуляции. - Что ты с супом сделал?
- Пересолил на фиг... - признался, сел на стул с ногами, прямо в обуви. - А что. Вот стану знаменитым врачом....как папа...- заткнулся и замер. - Курить будешь?
Кэт подошла к брату и обняла, взъерошив волосы. Руки были слишком холодные для теплого осеннего для, но хоть выражение лица удалось скрыть...
- Станешь...если захочешь....Буду.
Кайл протянул сестре сигареты...Сам закурил, щелкнув зажигалкой...Помог прикурить сестре.
- Замерзла? - неожиданно обеспокоился, снял куртку и накинул на плечи Кэт.
- Немного, - она успокаивающе улыбнулась, но тут же отвела глаза. - Спасибо...
Молча закурила... не столько затягивается, сколько, не мигая, смотря, как огонек съедает бумагу.... Потом неожиданно сжала кулаки:
- Та-ак...ты опять сигареты приволок?! - Так лучше. Лучше, чем просто сидеть и курить, пряча друг от друга глаза. - И откуда деньги взял?! - повышая голос
- Какая тебе разница - тут же ощетинился, становясь привычным взъерошенным зверенышем. - Где взял, там больше нету! - нервно дергает плечами, вспомнив о заначке, которая зашита в подкладку куртки.
- Большая! Я за тебя отвечаю! Если тебя подловят на чем-либо противозаконном... – Кэт испытующе посмотрела на брата.
- Не подловят. И это я за тебя отвечаю! – послышалось раздраженное фырканье. Дрей настороженно приподнял уши, следя за перепалкой.
- Я вижу, как ты отвечаешь!
"Надо будет не забыть пересчитать деньги...и перепрятать заначку..."
- Даже суп сварить не можешь! А мне теперь спасать твой кулинарный шедевр: есть-то что-то надо!
Взгляд потемнел, по глазам сестры увидел, что та обеспокоена, а не ворует ли он из дома...Да как она подумать могла?! Стал бледным, как смерть, соскочил со стула.
- Увидимся, - чуть слышно произнес и метнулся к окну на кухне, одним прыжком оказавшись снаружи. Короткий свист: из-под стола ломанулся Дрей и исчез в дверях
- Кайл! – Кэт бросилась к окну, - Вернись!
Да разве ж этот послушает... даже не обернулся...
Кэт устало опустилась на табурет, закрыв лицо руками, пытаясь понять, что такого она сказала... вроде, все было как всегда...
И куда он из дома на ночь глядя?! Да ещё в таком состоянии! Ему нельзя волноваться...
И не позвонить никому, весь город и так считает, что ей напрасно доверили опеку над братом. Может, они и правы... да кому же его ещё доверить?!
Кэт стиснула зубы, подавила слезы и набрала номер:
- Майк, привет. Да, мой опять сбежал... Нет, просто проследи за ним, чтобы он не заметил...если найдешь. Нет, ты же прекрасно знаешь, что я не могу. Да. Спасибо... иди ты к черту, Майк.
Она повесила трубку и ушла в свою комнату.


Вы здесь » Румерсвилль » Отыгранные темы » Дом Майерсов. 04.09.95. 22:00